Классический стиль в интерьере

Классический стиль в интерьереВ дизайнерской практике термин «классический интерьер» имеет несколько значений. В первом значении классика символизирует наследие и архитектурные изыски Древнего Рима. То есть классику в интерьере можно рассматривать как историческую интерпретацию в классическом стиле. Во втором значении «классика» это направление объединяющее ряд направлений в дизайне (барокко, ампер и другие).

Почему такой, казалось бы сильно собирательный стиль очень востребован дизайнерами-профессионалами. И fotodekora.ru занимает неотъемлемую часть заказов у дизайнеров. Ну, прежде всего эти направленности достаточно сильно различаясь в архитектурном подходе, имеют большое количество сходных идей в декоре.

Они отличаются простотой, естественными формами и жестким следованием принципов пропорциональности.

Но не вся классика одинакова. Грандиозность, объемность и увесистость «английской классики» идеально подходит в качестве интерьера просторной квартиры, где высокие потолки. А вот классический греко-римский стиль не требует такого простора и хорошо будет смотреться в практически в любых квартирах.

Классический стиль в интерьереСовременные дизайнеры не часто пользуются исторически чистыми интерьерами. А придерживаются легкой эклектики из разных декоров, достаточно схожих по направлению.
У интерьеров, с дизайном в классическом стиле, как правило, строгая форма помещения, они очень спокойны и основательны.

Такие интерьеры не перегружены элементами, полны достоинства, и достаточно респектабельны. Предметы мебели из классического стиля покупают на долгий срок и обычно передают по наследству. Рост в цене по истечению времени – это отличительная особенность такой мебели. Так же, как и натуральные материалы, элементы ручной работы, позолоченные детали, наличие резных элементов. Это настоящее произведение искусства.

Дата размещения: 5-07-2014, 13:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?