Мебель в английском стиле

Мебель в английском стилеКлассический стиль в интерьере всегда отличался своей сдержанностью, дороговизной и лаконичностью. Он всегда будет актуален, несмотря на ежегодное появление новых решений и направлений. Приверженцы классики особенно почитают английские интерьеры.

Классический английский стиль – это использование в интерьере массивной и тяжеловесной мебели, которая отличается своей помпезностью и торжественностью. Но при этом она выполнена с соблюдением чувства меры, а все детали обязательно продуманы до мелочей.

Как правило, для интерьеров в этом стиле подбирают просторные комнаты с высокими потолками. В противном случае вся эта тяжеловесность будет на вас «давить». Но, несмотря на это, даже небольшие квартиры можно удачно оформить в лучших традициях дворцовой Великобритании.

Комнаты, выполненные в этом традиционном стиле, отличаются своим уютом и спокойствием. В английских кабинетах так и хочется в тишине заняться чтением книг или просмотром альбомов классической живописи.

Особенное место в оформлении гостиных занимает камин. Сложно представить традиционный английский интерьер без потрескивания углей и мерцающего в тишине огня. Если вам позволяет площадь комнаты, нужно обязательно подумать над возможностью установки камина.

Классика английского стиля, с которой Вы можете ознакомиться на rosbri.com., проявляется и при выборе материалов для производства мебели. Это обязательно массивное дерево дорогих пород, кожа и добротные ткани. Если Вы планируете оформить интерьер в английском стиле, Вам придется подготовиться к достаточно большим тратам.

Мебель, которая используется при оформлении классических английских интерьеров, характеризуется своими архитектурными формами, практически при полном отсутствии кривых линий. Это резные детали на буфетах и шкафах – карнизы и пилястры, а дверцы украшают традиционные ручки из латуни оригинальных форм и замочные скважины.

Деревянная мебель отлично вписывается в стены, отделанные дубовыми или ореховыми панелями, на окнах располагаются тяжелые шторы. Диваны оббиты плотными тканями, кстати, часто в обивке можно встретить именно вертикальную полоску, которая уже успела стать традиционной для английского стиля.

Также очень важно, чтобы на виду не было видно современной техники. Как правило, ее стараются спрятать на полках буфетов, внутри шкафов и комодов. За стеклянными дверцами массивных буфетов можно расположить декоративные статуэтки, семейные реликвии, изделия из серебра или дорогого китайского фарфора.

Дата размещения: 17-02-2014, 22:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?