Интерьер дома в стиле шале

Интерьер дома в стиле шалеСтиль шале родом из Альп, от местных пастухов. Они строили небольшие жилища в горах, чтобы укрыться от непогоды. По сути дела, стиль шале - деревенский стиль. Для него свойственна натуральность. Основными материалами, используемыми для опознавания стиля шале, являются камень и дерево. На потолке обязательно располагаются деревянные балки. Камин из камня придает особого шарма.

Обычно, стиль шале используется в загородных домиках и на дачах, но если хочется сделать городскую квартиру в этом стиле, то нужны как минимум апартаменты с высоким потолком двухэтажного типа.

Этому стилю свойственны цвета: древесный, оранжевый, бежевый, желтый, коричневый. В декоре интерьера как можно больше нужно использовать предметов под старину. Подойдут старинные подсвечники, картины, панно, вышивка. Плетеные и вязаные коврики очень хорошо вписываются в стиль шале.

Мебель может быть сделана из обшарканной древесины. Это может быть плетеная мебель. Но вся мебель должна быть больших размеров. В жилище в стиле шале вписываются декоративные комоды, а также стенки и горки. Очень практичным вариантом является обрамление деревянным массивом под телевизор и его коммуникации.

Кухонная мебель должна быть изготовлена из дерева, что является логичным для стиля шале. Органично впишется на стол из дерева керамическая или деревянная посуда, расписанная красивыми узорами и рисунками. Также будут к месту вафельные полотенца и льняные скатерти.

Дата размещения: 17-12-2013, 15:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?