Морской стиль в оформлении квартир

Морской стиль в оформлении квартирЗнойное солнце, яркий песок, и таинственная синяя даль вокруг – вот самые яркие летние ассоциации. Приблизить настроение отпуска, можно применив морскую тематику в оформлении квартиры. Данное течение весьма универсально, поэтому пригодно почти для любого помещения.

Главный атрибут этого стиля, конечно ракушка. Такой дивный элемент легко вписывается в различные предметы, бахрома для пледов, рамки, подвески для люстры, крупные экземпляры даже вешают на шторы.


Кроме этого с морем ассоциируются корабли, матросы. Поэтому чаще всего все оформление состоит из бело-синих отливов. Стиль отличен своим неподражаемым видом, а также высоким функциональным назначением. Он как некогда востребован для жителей городов, которые поле трудового, бешеного темпа погружаться в райское местечко.

Морской стиль в оформлении квартирМорской стиль в оформлении квартир


Основные нюансы морского направления в интерьере



Морское течение в дизайне отличается узкими рамками дозволенных элементов. Этот интерьер отличим по таким признакам.

Сине-белая цветовая гамма, с вкраплением еще одного контрастного оттенка. Доминирующими оттенками выбирают белые тона. А для свежести используют оранжевый, красный, желтый или зелёный аксессуары.

Морской стиль в оформлении квартирПотолок и стены по своей отделке напоминают скандинавский стиль. Полок и стены окрашиваются однотонным составом, а для пола выбирают поверхности из дерева. Не следует заменять детали на искусственные элементы, главная особенность: натуральность;
текстильные элементы с полоской; наличие сувениров - дары моря, это и ракушки и морские рыбы, различные кораллы.

Мебель выбирают из натуральных материалов, она должна иметь немного потертый вид. В квартире может активно обыгрываться льняные композиции и канатные решения. Помещения декорируют экзотическими растениями. Ставят вазоны с раскидистыми пальмами, и другие растительности отождествляющие побережье.

Что касается стен, то их обязательно декорируют характерными элементами, штурвал, ракушечник, морские звезды. Пол же в свою очередь должен напоминать палубу. Потолки искусственно занижают, дабы придать образ каюты.


Дата размещения: 22-04-2015, 13:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?