Особенности римского дизайна помещений

Колыбелью римского стиля вообще-то принято считать теперешнюю Италию.

Особенности римского дизайна помещений


Особенности и характеристики стиля



Правдивый взгляд на сакраментальный вопрос о изображении римского интерьерного искусства подразумевает: сюда подойдут милые вещи, так, военная атрибутика, декоративные блочные панно, используются обычно стилизованные ножки мебели. Стены красят белый цвет, а также в молочный, светло-голубой, светло-желтый, пастельно-серый и пастельно-бежевый. В духе римского декора домов проглядывает слаженность всей композиции. Декораторы берут подходящие к этой стилистике аксессуары (такие, как стилизованная мозаика и традиционные фрески), которые будут отвечать неписаным законам стилевого течения.

Популярность натурального камня неминуемо послужила поводом разработке его прототипов – искусственных камней. Допускается в римской комнате украшать полы искусственным камнем.

Старинные камины с отделкой из благородного мрамора превосходно подчёркивают красоту римского жилища, и становятся самым лучшим украшением комнаты. Придать впечатление величественности предлагается с применением разнообразных вазонов, экседр, колоннад. Им принадлежит сейчас чисто визуальная функция, тем не менее, они прекрасно украшают квартиру. Дополнительно встречаются в качестве эффектных дополнений разнообразные мечи, доспехи гладиаторов, востребованы небольшие подиумы, украсят комнату декоративные рамки. При всём многообразии возможных вариантов оптимального оформления надо избрать светло-коричневые, цвета индигового, желтые цвета, кремовые.

Для римского направления могут применяться не все отделочные материалы, к примеру, наклеивать бумажные или специальные обойные материалы под покраску здесь немыслимо. Основным вариантом отделки в римском стиле служит декоративная штукатурка с эффектом мрамора, которая при этом дарит жилью довольно солидный характер. Предметы мебели в помещениях римлян изготавливались из гранита или древесины, в последнем случае их, не скупясь, декорировали бронзовыми вставками и инкрустацией из золота, слоновой кости, черепашьего панциря.

В настоящее время в супермаркетах продается множество материалов для отделки, отличающихся своими узнаваемыми чертами. Сегодня громаднейшим спросом пользуется именно мрамор. Это один из старейших материалов, например, в Греции из него возводили целые храмы прочие жилые объекты. И через сотни лет гранит и мрамор нисколько не утратили своей известности и красоты. Их часто в этом случае используют для качественной и долговечной отделки помещений в античном способе оформления.

Поверхность деревянного остова мебели украшали слоновой кости, накладками из серебра, листовой бронзой.

Дата размещения: 24-12-2016, 23:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?