Эко стиль

Эко стильЭко стиль начал приобретать известность в конце двадцатого столетия. В это время люди начали думать о воплощении «экологических» помещений. Дизайн Эко стиля взят из самой природы.

Основное положение эко стиля – это натуральность во всем. Поэтому не используют ни металл, ни пластик, ни ДСП. Дизайн в стиле «эко» гармонирует с окружающей средой и выполняется из натуральных материалов. Он дарит свежесть и единение с природой.

Материалы для создания стиля эко



Любые предпочтения и привычки можно выразить, создавая дизайн. Здесь содержание определяет форму. В обстановке и отделке главные цвета – коричневый, бежевый, белый в контрасте с темным деревом, естественные природные оттенки.

Материалы стиля «эко» – натуральный текстиль, дерево, обожженная глина, стекло, речные камни, лоза и камыш. Здесь не приветствуются сложные конструкции, рельефы и узоры, все должно выглядеть естественно и просто.

Для отделки стен используют бумажные обои или обои из растительных материалов, обычно без рисунка, облицовочный камень, деревянные панели, пробка, белая штукатурка, керамическая плитка с природными мотивами либо однотонная. Двери в проемах облегчены – из массива или шпона, могут быть межкомнатные двери из стекла в деревянной раме.

Эко стильЭко стиль


Потолок обычно натяжной или белый, из деревянных панелей либо сочетание деревянных балок и светлой штукатурки.

Пол – из паркета, камня или терракотовой плитки, с бамбуковым или пробковым покрытием. Также желательны композиции из дерева светлых и темных пород.

Мебель в Эко стиле дорогая и эксклюзивная. Для ее изготовления берет цельные массивы из дерева, без соединений. Столики и табуреты несложных форм с минимумом резьбы сделаны из цельного ствола или спилов. Столешницы – из камня или мрамора. Приемлема легкая мебель из ротанга.

Элементы декора



Эко стильДля данного дизайна берут ткани с «чистой» энергетикой – грубую шерсть, ситец, лен, рогожу. Для обивки мебели, штор, скатертей применяют неотбеленный холст.

Элементами декора в помещениях по словам сайта tatarcha.net являются занавески-бусы из ракушек или палочек, сделанных из бамбука, плетеные жалюзи-циновки, которые пригодны для оформления окон. Еще используются плетеные корзины, стеклянные и глиняные вазы, сундуки, связки лука, композиции из сухоцветов и веток деревьев, различные блюда для фруктов и солонки, посуда из цветного стекла или керамическая с этническими узорами.

Не помещают принадлежности из дерева и хлопковые салфетки. Предназначение каждого предмета – поддержание природного прикосновения. Основное здесь – простота, функциональность, большое количество цвета и небольшое – декора.

Украсят дизайн мини-сад или живые цветы, клетка с птицами, аквариум, декорации из камней. Эко стиль дарит положительную энергетику, успокаивает и способствует релаксу.

Дата размещения: 19-09-2015, 11:56
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?