Античность в интерьере в наши дни

Античность в интерьере в наши дниЛюбому современному человеку которому требуется mp-75.com.ua прекрасно известно, что собой представляет античность – ведь скульптуры и памятники архитектуры из Древней Греции дошли до нас во всей своей красе, как и древнеримские, и внимания им уделяется очень много, вплоть до школьной программы.

Элементы декора



Колонны и своды, росписи и легендарный Колизей, арки и скульптуры – все это влечет к себе современного человека, поскольку дышит гармонией. Многие говорят о том, что для них для подражания эталоном является именно античный стиль.

Принято понимать под данным термином именно то, что нам известно и древнегреческой, древнеримской архитектуре. Так, то искусство, что возникло на берегах Эгейского моря, что создавалось древними греками, было невероятно прекрасно.

Античность в интерьере в наши дниАнтичность в интерьере в наши дни


Здесь всем правила гармония, каждое отдельное произведение уже в себе несло целостность как ощущение, в силу чего те стилистические решения, что возникли в более позднее время, не смогли удержаться от того, чтобы не перенять эти особенности. Самые разные античные элементы можно встретить в стилистиках под иными названиями, сформированных в разные периоды развития человечества в целом и культуры в частности.

Типичные особенности



В том случае, когда стоит задача в интерьере выдержать античный стиль, тут всегда будут использованы лишь только строгие декоративные элементы, таковы же и архитектурные ордера. Главная черта, что была присуща создаваемому в период Древней Греции – конструктивность рациональная и в то же время непосредственная, а вот для древних римлян было типично изобилие украшений.

Использовать необходимо только лишь дорогостоящие древесные породы, античный стиль обязывает обращаться к мрамору и слоновой кости, тут находится место для глины и бронзы – таковы наиболее часто встречающие материалы, что использовались в тот период времени. Цвета яркие, как правило – зеленые, синие, при этом обширно распространена терракота и цвет золота, яркий желтый и черный, применяются оттенки слоновой кости.

Античность в интерьере в наши дниАнтичный стиль – это декоративные украшения, тут они используются самые разные, нередко покрываются росписью, при этом правит всем геометрия. Очень часто можно видеть такие линейные орнаменты, которые создаются из самых простых геометрических форм. Кроме того, можно видеть звериный стиль, то есть многочисленные изображения фигур птиц, рыб и зверей.

Античность – это также выдержанные в черном и белом сюжеты, фоном для которых используется красно-коричневый цвет (правда, бывает и наоборот – фон создается черным, в то время как для обрисовки сюжетов можно брать красно-коричневый цвет). Нередко в античном стиле орнаменты создавались с военными атрибутами, тут изображались животные, люди, растения.

Дата размещения: 15-02-2015, 20:36
Комментарии:


Мария К. сказал (а):
Меня всегда привлекала античность в интерьере и дизайне. У моих знакомых такой интерьер и смотрится это просто изумительно. Статья очень интересная и познавательная, например я не знала про типичные особенности такого интерьера. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?