Арабский стиль в интерьере

Арабский стиль относится к изысканному и богатому. Такой стиль напоминает сказку. Находясь в таком интерьере чувствуется спокойствие и гармония. В арабском стиле необязательно использовать действительно дорогие вещи, а можно их имитировать. В древние времена люди даже не могли отличить действительно ли хозяин жилища богат.

Арабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьере


Выбирая такой стиль следует обязательно основываться на Ислам. Например нельзя изображать все живое, это запрещает Коран. Поэтому в таком интерьере невозможно найти живопись и различные скульптуры. Это все хорошо заменят узоры. Можно увидеть арабески, которые состоят из Корана. Делаются они на фоне ярких цветов. Ими можно украсить все, что угодно потолки, стены и мебель. Пустых мест практически нет. На полу лежат множественные ковры, а так же они вешаются на стены и кладутся на диваны, кстати купить ковер ручной работы вы можете здесь kilimi.com.ua.

Арабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьере


Вместе с диваном можно обнаружить обычные подушки, которые просто лежат на полу. Люди сидят прямо на них. Если стоят диваны то, они очень мягкие. На них можно увидеть пестрые ковры. Столики обычно в арабском стиле низкие и сделаны из натурального дерева. Садится за этот стол нужно на выше упомянутых подушках. В спальне кровать стоит обязательно в середине. На нее ложится покрывало из атласного материала. Сверху следует расположить множество подушек. Обычные шкафы в спальню не ставятся. Их, как правило заменяют ниши с красивым узором.

Арабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьере


Теперь поговорим об оформлении. Один из главных атрибутов арабского стиля, как уже было сказано это ковры. Они должны быть яркого цвета и пушистые. Их можно увидеть, где угодно. На окнах висят шторы из тяжелого материала. Внизу их можно связать и тогда получатся складки. Очень большой популярностью служат и ручные виды работ. Это все те же ковры. Очень ценятся именно сделанные руками и из шелка. Их цена достигает больших сумм.

Арабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьереАрабский стиль в интерьере


Выглядят такие ковры, как настоящие произведения. Некоторые даже не могут их себе позволить, поэтому можно выбрать варианта дешевле. Следует выбирать те, которые выглядят устарелыми. Декором служит и мозаика выполненная из дерева. Ей можно украсить стены и шкафы. Ее в последствии красят, а потом делают перламутровое покрытие. Кстати в арабском интерьере не ставятся двери, вешается просто покрывало. Из аксессуаров можно поставить кальян и кувшины с росписью. А вот картины и фото с людьми использовать нельзя.

Арабский стиль любит хорошее освещение. Для этого могут быть использованы люстры и торшеры.



Дата размещения: 23-03-2018, 17:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?