Стиль винтаж в интерьере

Стиль винтаж в интерьереВинтажный стиль в интерьере – это стиль, который оформляется двумя способами. Первой способ говорит о том, что в оформлении интерьера в винтажном стиле акцент необходимо делать на мебели и соответствующих аксессуарах, а во втором – на оформлении потолка, пола и стен.

Отделка потолка



В стеле винтаж нет места современности и поэтому в большинстве случаев, потолок красят в кремовый или белый цвет или декорируют лепниной. Что касается гипрока или натяжного потолка, то для отделки потолка их не используют. Наличие на потолке трещинок или потрескавшейся краски приветствуется.

Отделка пола



Для напольного покрытия в основном используется старый или состаренный паркет, даже с видимыми следами эксплуатации. Кроме этого, для пола также используется искусственно состаренная или действительно старая керамическая плитка. Но этот вариант больше всего подходит для оформления интерьера кухни в винтажном стиле.

Отделка стен



Здесь есть два варианта отделки стен. В первом случае, если акцент делается на мебель в этом стиле, то тогда стены лучше всего просто покрасить в какой – то светлый пастельный цвет, а если акцент делается на оформление стен, то тогда стены стоит обклеить обоями. Самыми подходящими обоями считаются обои с цветами, бабочками, пасторальными сценкам или с какими – то китайскими или японскими мотивами.

Мебель



Для стиля винтаж характерна старая и антикварная мебель. Это могут быть даже бабушкины шкафы, серванты для посуды или комоды с многочисленными ящиками. Для спальни подойдет массивная деревянная или кованая ажурная кровать. Для лучшего эффекта, мебели можно придать легкой потертости или воспользоваться техникой декупажа.

Стиль винтаж в интерьереСтиль винтаж в интерьере


Элементы декора



Декоративные подушки, вязаные салфетки и скатерти, посуда прошлого века, старинные куклы, черно – белые фотографии – весь этот декор будет придавать помещению уют и тепло. Кроме этого, кровать деревянная с ящиками в спальне обязательно должна быть с балдахином, а шторы на подхватах и большими цветами. Однако ни в коем случае нельзя заваливать комнату многочисленными элементами декора для того, чтобы потом не создавалось впечатление какого – то бардака.

Освещение



Для основного освещения в стиле винтаж используются тканевые абажуры и люстры, которые имеют хрустальные подвески, похожие на канделябры. Кроме этого для дополнительного освещения выбирают различные настольные лампы, торшеры и подсвечники.

Дата размещения: 26-12-2015, 00:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?