Дизайн интерьера детской

Дизайн интерьера детскойДизайн детской, по сути, является наболевшей темой практически в каждой семье имеющей детей. И абсолютно неважно какого возраста дети, так как абсолютно всем необходим свой уголок. И, как правило, размер не имеет абсолютно никакого значения.

Если собираетесь строить www.mycottege.ru, то можно обратиться в архитектурное бюро «КВАДРАТ» . В таком случае вы сможете заранее запланировать проект комнаты для детей.

Что необходимо учесть

Естественно необходимо учитывать интересы ребёнка и необходимость у него в личном пространстве. В своей комнате малыш с головой может окунуться в свой мир. Обустраивать детскую необходимо в зависимости исключительно от пола и возраста ребёнка. Например, для деток от рождения до года, абсолютно не существенно комната у него или просто отдельный уголок. Главное чтобы мама всегда была рядом.

Дизайн интерьера детскойЛюбое помещение должно быть чистым, светлым, и конечно же без сквозняков. Освещение лучше монтировать рассеянного типа и очень мягкое. Для максимального удобства осветительные приборы должны находиться в разных местах помещения, в зоне отдыха, кормления, пеленания и прочих подобных места. Интерьер желательно оформлять в достаточно мягких и максимально тёплых тонах.

Оформление детской для детей среднего возраста

Для отделки стен отлично подходят бумажные обои. Желательно оформлять стены разделяя их на 2 зоны, верхнюю и нижнюю. Эти мероприятия, как правило выполняются для того чтобы если ребёнок порвал или сильно обрисовал нижнюю часть обоев на стенах, не пришлось менять полностью все обои, а только лишь их нижнюю часть. Покрытие для полов должно быть исключительно из натурального материала.

Желательно в детской монтировать тёплый пол. Если дети маленькие, то лучше всего монтировать точечное и рассеянное освещение, потому что от одного основного источника света могут образоваться множественные тени. А это в свою очередь может сильно испугать ребёнка. Матрасы для кроватей необходимо использовать ортопедические, а мебель, как и напольное покрытие должно быть исключительно из натурального материала.

Дата размещения: 22-11-2014, 14:27

Комментарии:


Екатерина сказал (а):
После переезда в новую квартиру задались вопросом как сделать детскую для дочери. После прочтения уже прорисовывается картинка как что нужно делать. Однозначно полезная статья.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?