Изготавливаем деревянную мебель самостоятельно

При помощи деревянной мебели можно сделать дачу намного уютнее и комфортнее. Однако далеко не у всех есть средства для обустройства дачи таким образом. Многие в таких случаях пытаются сэкономить и берутся за дело самостоятельно. Некоторые не знают, с чего же лучше начать и как сделать качественную мебель из дерева.

Производим мебель из деревянных поддонов



Очень часть после возведения дома остаются деревянные поддоны, которые потом уже лежат без дела. Так вот, такой материал тоже можно использовать с толком. Возможно, сконструировать из них некоторые предметы мебели. Поддон представляет собой прочную подставку, он способен выдержать около 16 килограмм. Если говорить об их размерах, то они могут быть стандартными или европейскими.

Изготавливаем деревянную мебель самостоятельно


Но перед тем как делать из поддонов мебель, стоит хорошо их подготовить. Важно очистить древесину от пыли и грязи, а также нанести на ее поверхность грунтовочный состав и антисептик. Для придания большей привлекательности дереву, рекомендуется произвести шлифовку всех поверхностей.

В том варианте, когда планируется собирать мебель с нестандартной конфигурацией, то поддоны придется разобрать. Чтобы облегчить весь процесс, можно разделить все доски по их толщине и ширине. Когда мебель для дачи будет применяться для уличных посиделок, то нужно будет ее предварительно обработать специальными составами, защищающими древесину от влияния влаги. В противном варианте деревянная мебель испортится и пропадёт уже через пару лет.

Следует понимать, что поддоны представляют собой своеобразный «конструктор». При различных его соединениях, возможно, создавать мебель всевозможных форм.

Делаем лавочку для дачи из деревянных поддонов



Чтобы скамейка имела красивый внешний вид, следует покрасить деревянную конструкцию лакокрасочным покрытием. Для создания простой лавочки будет достаточно семи досок. Для получения сиденья нужно поддон распилить на две отдельные части.

Изготавливаем деревянную мебель самостоятельно


Спинка с сиденьем соединяется при помощи брусков. Кроме этого, крепление элементов лавки производится саморезами. Чтобы лавочка была максимально прочной, рекомендуется крепление осуществлять в двух местах. С обоих боков скамейки крепятся по 2 доски, они будут выступать в роли подлокотников.

Все доски, которые в результате остались, применяются для производства 4 ножек. Желательно монтировать ножки не слишком высокие. Лучше, чтобы они были по толще. Таким образом, конструкция будет устойчиво держаться на поверхности.

Дата размещения: 2-09-2016, 18:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?