Делаем шезлонг из деревянной решётки

Абсолютно все едут на дачу с целью расслабиться и отдохнуть от городской суеты и тяжёлых будней. По этой причине на дачном участке обязательно необходимо иметь все условия для полноценного отдыха. Однако хорошо отдохнуть не получится без удобного шезлонга.

Делаем шезлонг из деревянной решётки


Данное изделие представляет собой комфортное кресло с удлинённой нижней частью. Такое кресло вполне возможно изготовить и своими руками. К тому же, способы для этого есть самые разные.

Делаем шезлонг из деревянной решётки



Этот вид шезлонга можно применять в качестве кровати, поскольку он обладает ровной поверхностью и спинкой, которую возможно отрегулировать при необходимости. Однако подобное изделие довольно сложно передвинуть с места одному человеку. Но не стоит огорчаться, ведь выход есть всегда. Такой шезлонг можно оснастить специальными роликами.

Метод изготовления



Деревянные клееные плиты можно купить в специализированных магазинах. При выборе таких плит желательно останавливаться на хвойной древесине так, как такие изделия лучше переносят воздействие окружающей среды. По размеру шезлонг можно делать разным, все зависит от пожеланий хозяина.

В основном, конструкция делается с такими размерами, как 60 х 190 сантиметров. Когда с размерами будет все ясно, нужно из деревянных брусьев подготовить 2 длинные и 2 короткие боковые части. Именно с помощью этих брусков собирается каркас изделия, который скрепляется металлическими уголками.

Делаем шезлонг из деревянной решётки


С наружной стороны каркас обшивается досками. Что же касается ножек, то они фиксируются прямо к доскам при помощи шурупов по 60 миллиметров.

Чтобы сделать деревянную решётку стоит воспользоваться электрическим лобзиком. Для этого придётся нарезать доски величиной 60 х 8 сантиметров. Если хочется получить шезлонг, у которого будет регулироваться спинка, тогда потребуется деревянную решётку распилить на две части.

В итоге, шезлонг будет состоять из изголовья и лежака. Две эти части укладываются на дополнительные доски и присоединяются друг с другом дверными петлями. В завершение шезлонг обрабатывается шлифовальной машинкой и покрывается краской либо лаком.

Следует знать, что для изготовления шезлонгов можно воспользоваться разными способами. Данное изделие можно сделать на тканевой основе либо более сложного варианта. Всё зависит от предпочтений хозяина дачи. Но любой из этих предметов мебели станет отличным местом для отдыха на свежем воздухе.

Дата размещения: 24-05-2016, 17:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?