Делаем шкаф из гипсокартона

Самому создать все условия для комфорта в доме можно без профессиональных дизайнеров. Сегодня при помощи гипсокартонных листов, возможно, сделать самые различные предметы для интерьера.

Делаем шкаф из гипсокартона


Многие люди сегодня предпочитают изготовлять из гипсокартона шкафы, которые отлично смотрятся в общем интерьере комнаты. При всём этом, с помощью такого материала, возможно, сделать данное изделие самой разнообразной формы. Плюс ко всему этому, шкаф, таким образом, будет сделан из натуральных материалов, которые не содержат химических элементов.

С чего стоит начинать делать шкаф из гипсокартона?



В самом начале придётся выбрать подходящее место для будущего шкафа. Потом определиться с его величиной. С этой целью понадобится нарисовать на бумаге данное изделие со всеми размерами. В осуществлении подобной процедуры смогут помочь различные каталоги мебели либо интернет, где можно отыскать всё необходимое. Во время создания чертежа, большое значение следует уделять всем деталям, даже тем, которые на первый взгляд кажутся незначительными.

Как сделать разметку?



При помощи простого карандаша и линейки необходимо сделать наброски будущего изделия на стену, потолок и пол. Всё нужно выполнять согласно указанным размерам и подсчётам. Кроме самой конструкции важно также уделить отдельное внимание фурнитуре и мелким различным деталям, которые пригодятся для сборки изделия.

Делаем шкаф из гипсокартона


Прежде, чем приниматься за изготовление шкафа, требуется все поверхности тщательно подготовить. Для этого понадобится стены, потолок, и пол хорошо почистить от старого покрытия.

Изготовляем каркас



Далее делается каркас будущего шкафа. С этой целью применяются деревянные рейки либо металлический профиль. Зачастую используется второй вариант, поскольку он прост в монтаже и более долговечен. Но, при всём этом, если планируется хранить в шкафу что-то тяжёлое, то лучше всё-таки воспользоваться деревянными рейками. Все элементы каркаса присоединяются дюбелями либо саморезами.

Потом устанавливаются подвесы, к которым прикрепляются стоечные вертикальные профили, устанавливающиеся в направляющие. Затем можно приступить к монтированию различных полок, петель крепления и так далее. На завершающем этапе каркас обшивается гипсокартоном.

Для этого материал разрезается и крепится к каркасу саморезами. Края изделия обрабатываются специальным рубанком. Чтобы готовый шкаф не портился в углах, необходимо защитить эти места армирующей бумагой либо металлическими уголками. В конце изделие обрабатывается и отделывается любым подходящим материалом.

Дата размещения: 13-04-2016, 21:18
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?