Встроенный шкаф-ниша

Встроенный шкаф-нишаВ комнате, в квартире, в частном доме у любого владельца есть такие вещи, которые желательно убрать на некоторое время (например, лыжи до следующего лыжного сезона). И чтоб они зря не "мозолили" глаза, это место должно быть не только удобным, но и незаметным глазу пришедшего гостя.

Для этой цели идеально подходят встроенные шкафы-ниши, в которых можно разместить большое количество самых разных вещей, и снаружи они будут абсолютно незаметны.

Как же построить подобный шкаф-нишу?

1)Прежде всего, стоит запомнить что выстраивать конструкцию шкафа-ниши следует лишь после того, как закончена "черновая отделка" помещения. Т.е. все стены уже отштукатурены и выровнены и произведена чистовая заливка пола.

Встроенный шкаф-ниша2)Чтобы определиться с выбором материала для перегородок шкафа, необходимо подойти в строительный супермаркет. Там всегда есть огромный выбор самых различных вариантов для перегородок.

На сайте sauber-russia.ru можно заказать стеклянные перегородки, которые сегодня используются не только в офисах, но и в домах. Говоря о шкафах, можно сказать, что чаще всего для конструирования подобных шкафов-ниш , используют либо листы гипсокартона, или же листы гипсоволокна. Тут уж кому, что больше придется по душе.

3)Каркас для шкафа-ниши лучше изготовить из металлических профилей. Понадобятся стоечные профиля и направляющие. Их необходимо разрезать по заранее отмеренным размерам.

4)После того, как профиля закреплены при помощи саморезов, а перегородки из гипсокартона встали на свои места, нужно обязательно не забыть об отверстии для батареи центрального отопления. Его необходимо прорезать заранее в листе ГВЛ, для вящего удобства.

5)Что ж, все перегородки уложены, пришла пора отделочных работ. Все торцевые стороны необходимо тщательно оштукатурить защитной штукатуркой. Делать это необходимо тщательно и аккуратно.

6)Так как в стыках и углах уже установлены металлические профиля, то нет необходимости в дополнительном армировании торцевых сторон шкафа-ниши.

7)Один из заключительных этапов строительства шкафа - защита его от внешних воздействий. Для этого используют защитную грунтовку глубокого проникновения. Ею покрывают шкаф со всех сторон. Для дополнительной защиты можно проделать подобную операцию дважды.

Остался последний штрих - после того как грунтовка окончательно высохнет, нужно будет лишь покрыть шкаф краской необходимой цветовой гаммы. Краску можно использовать как акриловую так и водоэмульсионную. Вот удобный и просторный, в то же время незаметный шкаф-ниша готов к работе.

Дата размещения: 4-12-2014, 15:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?