Выбор шкафа-купе

Выбор шкафа-купеШкаф-купе www.a-mebel63.ru является оригинальным решением для размещения большого количества вещей в одном необширном месте. Кроме того, подобные шкафы хорошо вписываются в интерьер офиса, квартиры или же загородного дома и на порядок практичнее классического рода шкафов.

Также, Вам предоставляется выбор расположения секций шкафа, то есть именно Вам решать, как размещать вещи в шкафу. И вот именно о том, чем и как стоит комплектовать такой шкаф — мы и поговорим.

Начнём рассмотрение с внешнего вида. А именно с дверей. Потому что при выборе шкафов, как ни странно, сперва оценивают их внешний вид. Выбирать можно между простыми ламинированными деревянными дверьми, дверьми с матовым/прозрачным стеклом, зеркальными или орнаментированными дверьми. Эффектно смотрятся двери, комбинирующие в себе, например, матовое стекло с нанесённым на него орнаментом. В общем, выбор огромный и рассчитан исключительно на Вашу фантазию.

Также, при планировке дверного фасада Вашего шкафа стоит помнить, что такой шкаф нельзя открыть полностью, потому что двери не раскрываются, а ездят по параллельно расположенным рельсам. То есть, если у шкафа две створки, его стоит разделить на две секции, а если три створки — соответственно, на три. Иначе у вашего шкафа появятся недоступные зоны.

Займёмся проектировкой. А проектировка начинается с определения размеров шкафа. Замерять может, как мастер, так и Вы лично. Но нужно быть внимательным, так как тут важно узнать не просто размеры будущего шкафа, но и определить, присутствуют ли погрешности архитектуры помещения. Делается это для того, чтобы, в случае присутствия кривизны, установить фальшпанель. Она скроет недостатки архитектуры прилегающих стен и пола.

Теперь рассмотрим проектировку полок внутри шкафа. Вообще, рационально распределить пространство шкафа весьма сложно. И, зачастую, комплектация шкафа зависит опять же от личных требований. Но для оптимального размещения вещей, желательно комбинировать разного вида секции для разных типов вещей.

Например, выдвижные ящики для размещения канцелярии, а над ними полки для книг или сувениров. Также, в шкафу необходимо свободное место и штанга для развешивания одежды. Вешать штангу желательно повыше, так как целесообразно оставить внизу место для обуви и некоторых бытовых приспособлений, таких как гладильная доска или тот же пылесос.

На сегодняшний день, так как шкаф-купе который можно купить здесь www.a-mebel63.ru — вещь в быту полезная, рынок предлагает самые разные комплектации своих изделий. От простеньких шкафчиков с одними лишь полками до по максимуму укомплектованных. Но то, как комплектовать такой шкаф, решать именно Вам.

Дата размещения: 19-08-2014, 10:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?