Угловые полки для ванной

Ванная комната, как правило, имеет небольшие размеры, что нередко представляет некоторые неудобства, так как очень мало места для расположения предметов личной гигиены. Решением этой проблемы становятся угловые полки.

Угловые полки для ванной


Тем более что совсем не обязательно их покупать, так как практически у каждого имеется возможность изготовить такие изделия своими руками, даже практически не имея при этом опыта обращения с инструментом.

Для создания угловой полки понадобятся



- ДВП;
- лобзик;
- дрель;
- уровень;
- лента измерительная;
- карандаш и верёвка;
- саморезы;
- кронштейны;
- краска и кисть.

Прежде всего, нужно разметить ДВП. Для этого берется карандаш и бечёвка, которая крепится к материалу по центру. С другой его стороны крепится карандаш, и затем очерчивается круг и разделяется на четыре равные части, а потом разрезается. Все детали должны быть ровными и одного размера.

Сборка полки для ванной



Когда все части будут подготовлены, можно начинать ее сборку. Первоначально она собирается без закрепления саморезами. Для того чтобы проверить прилегание деталей друг к другу. В случае необходимости они подпиливаются для получения более плотного стыка.

Затем подготавливаются отверстия, необходимые для установки метизов, которые будут проходить сквозь стенку в торец полки. Затем с наружной стороны вкручиваются шурупы, и после этого начинается сборка оставшихся деталей.

В них также создаются отверстия для вкручивания шурупов, полка проверяется на ровность крепления и шурупы закручиваются.

На этом угловая полка для ванной комнаты полностью готова. Остаётся ее только закрепить и покрасить в наиболее подходящий цвет. После окрашивания следует подождать какое-то время, пока не произойдёт полное высыхание краски. Пока происходит этот процесс, в стене сверлятся отверстия, куда помещаются дюбеля. Затем на полку прикручиваются кронштейны, и она закрепляется на стене саморезами.

Угловые полки для ванной


Закруглённая конструкция полки поможет легко поместить ее в углу, сэкономив драгоценное пространство. Вот так можно изготовить угловую полку. Для этого не понадобится много материалов. Сколько делать ярусов у полки зависит от того, сколько у домочадцев средств для личной гигиены.

Плюс ко всему прочему, угловые полки достаточно неплохо смотрятся в интерьере ванной комнаты, а для создания подобной конструкции не нужно тратить много сил и денег. Данная полка обойдётся в копейки.

Дата размещения: 9-09-2016, 21:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?