Как правильно ухаживать за мебелью?

Уютная и комфортная атмосфера дома во многом зависит от ухоженной, чистой мебели, находящейся в отличном состоянии. Сделать так, чтобы она в течение долгого времени сохраняла первоначальный вид можно с помощью своевременного ухода с использованием подходящих средств, которые подбираются в зависимости от материала, из которого она изготовлена.

Как правильно ухаживать за мебелью?


Для того чтобы предметы мебели прослужили долго и не потеряли внешний вид, следует правильно за ней ухаживать, соблюдая некоторые правила:

- для долгой эксплуатации мебели нужно создать хорошие условия: влажность в помещении должна быть 55 – 65 процентов, при этом температура в комнате должна присутствовать не меньше 10 градусов;
- нужно оградить её от влияния прямых солнечных лучей и воздействия источников тепла;
- жидкость, попавшую на её поверхность, требуется сразу вытирать;
- сборку мебели нужно осуществлять по всем правилам, которые указаны в инструкции. Неправильная установка одного из элементов может привести к её поломке.

Уход за кожаной мебелью имеет свои нюансы. Она не любит сухой воздух, солнечные лучи и высокие температуры. Для сохранения своего первоначального вида её советуют обрабатывать стеариновой смазкой или другими подобными веществами.

Мебель из кожи не приемлет применение растворителей, порошков или абразивных чистящих средств. Они могут испортить её поверхности. Для чистки можно применять воду, мыло. Загрязнение удаляется ватой, не применяя излишнего трения. В отличие от тканей, кожа не боится загрязнений в виде пятен жира или масла. Достаточно просто их протереть, и следы от них исчезнут через несколько минут.

Уход за полированной и покрытой лаком мебелью довольно прост, и заключается в протирании от пыли. Чтобы не приходилось протирать её постоянно, следует использовать антистатические средства. Данная мебель также боится прямого солнечного света.

Как правильно ухаживать за мебелью?


Мягкая мебель нуждается в уходе гораздо чаще, так как на её материал быстро оседает пыль. Не менее одного раза в неделю следует выбивать её, а чтобы пыль не оседала на другие поверхности, её покрывают влажной простыней.

Осуществляя периодическую чистку поверхности мебели можно продлить срок её эксплуатации. В принципе, следить за хорошим состоянием предметов мебели очень просто и сделать это сможет любая хозяйка. Плюс ко всему, для этого не понадобится какие-то специальные и дорогостоящие средства. В основном, используются самые обычные моющие вещества и вода.

Дата размещения: 11-09-2016, 22:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?