Уход за деревянным полом

Уход за деревянным поломДерево – это натуральный материал, за которым необходим правильный и своевременный уход и карловарская косметика. Это касается и деревянного пола. При неправильном уходе за деревянным напольным покрытием, он будет иметь не очень большой срок службы. Именно поэтому очень важно постоянно следить и ухаживать за таким полом.

Деревянный пол – очень чувствительное покрытие, на которое воздействуют внешние факторы. Даже небольшая грязь и пыль может нанести вред такому покрытию.

И так, важно знать о том, что для напольного покрытия не подходят обычные чистящие средства, так как они могут нанести вред деревянному напольному покрытию. Поэтому приобретайте специализированные средства.

Не стоит выливать воду на пол, чтобы помыть его. Вполне достаточно намочить тряпку и выжать воду. Дерево не очень любит влагу, поэтому не стоит сильно переувлажнять.

Деревянный пол, особенно покрытый лаком, плохо противостоит механическому воздействию. Поэтому, старайтесь лишний раз не подвергать его различным повреждениям и царапинам (двигать мебель и т.п.).

Не используйте аммиак, а также чистящие средства содержащие уретан.

Старайтесь использовать средства, которые не навредят деревянной поверхности. Например, чтобы убрать пыль используйте обычный пылесос или влажную тряпку.

Не стоит ходить по деревянному покрытию в уличной обуви, используйте тапочки. Лучше всего в местах, где проходит много народу использовать ковры.

Также деревянные полы бояться солнечных лучей, поэтому используйте шторы.

Соблюдая все эти советы, вы сможете использовать деревянный пол очень долгое время.

Дата размещения: 23-07-2015, 10:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?