Полы с пробковым покрытием

Полы с пробковым покрытиемПолы из пробкового материала, точнее застеленные пробковым покрытием являются экологически чистыми и красивыми. Долговечность эксплуатации такого покрытия превышает десять лет. Такой пол хорошо впишется в ваш интерьер и завершит дизайн помещения, ходить по нему комфортно (мягко и тепло).

Пробка является природным материалом, поэтому не будет никаких вредных выделений в воздух. Ухаживать за таким покрытием легко, достаточно проводить регулярную уборку. К тому же, такое покрытие не притягивает пыль, поэтому уборка не займет много времени и не потребует много сил.

Отличительные особенности



Передвигаться по такому покрытию можно практически бесшумно. Природность материала обеспечит покрытию гиппоалергенные свойства. Хорошие показатели теплоизоляции обеспечат комфортность вашего передвижения по такому полу в любое время года (зимой пол теплый, а летом, наоборот, прохладный).

Полы с пробковым покрытиемПолы с пробковым покрытием


Такое покрытие устойчиво к влаге. Поскольку сам пробковый материал имеет способностью отталкивать от себя влагу. Благодаря этому настилать такое покрытие можно в комнатах с повышенной влажностью, и даже в ванной комнате.

Пробковое покрытие пола не накапливает статической электричество, поэтому и не притягивает к себе пыль и мелкий мусор. Такой момент важен для людей, обладающих повышенной чувствительностью к пыли.

Пробковые полы устойчивы к механическим воздействиям. Даже при длительных воздействиях, все вмятинки со временем возвращаются в свое первоначальное состояние, но при этом следует избегать воздействий на пробку острыми предметами. Материал очень гибкий и эластичный.

Для повышения срока эксплуатации и дополнительной защиты пробкового покрытия его рекомендуется покрывать лаками, маслами или поливинильным составом – все это сделает ваш пол красивее и долговечнее.

Внешние качества



Полы с пробковым покрытиемПробковый пол всегда будет индивидуален. Между собой покрытия могут быть похожи, но вы не найдете двух абсолютно одинаковых пробковых настилов, как не найдете в природе двух абсолютно одинаковых листочков или снежинок. Кроме того, что рисунок на пробке будет разным, покрытие можно и уложить различным способом, создав ее более уникальный и неповторимый узор.

При уборке пробкового пода нельзя использовать металлические или слишком жесткие щетки и абразивные моющие средства. С их помощью пробку можно поцарапать, что испортит ваше покрытие. Лучше использовать моющие средства и инструменты предназначенные именно для пробкового покрытия.

Дата размещения: 6-03-2015, 14:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?