Пробковое половое покрытие

Пробковое половое покрытиеНа сегодняшний день на рынке имеется широкий выбор напольных покрытий, есть и дорогостоящие, то есть престижные, есть и дешевые, то есть бюджетные. Однако, каждый стремится приобрести напольное покрытие, опираясь в основном на три критерия, это внешний вид, цена и экологичность. При этом экологичность при выборе играет большую роль.

Материалы для покрытия



В последнее время именно поэтому все больше и больше популярности набирает напольное пробковое покрытые. По качествам этот материал ничуть не хуже самого паркета.

Такое покрытие действительно способно привнести в дом дольку комфорта и уюта. Можно сказать, что напольные плитки, изготовленные из коры пробкового дерева, являются безупречным материалом.Изготавливается пробковое покрытие для пола следующим образом.

Пробковое половое покрытиеПробковое половое покрытие


В Португалии произрастает множество пробковых деревьев. Когда дереву исполняется 25 лет, с него снимают кору, за счет чего добывается пробковая крошка, которая используется во многих отделочных материалах. Причем для отделочных материалов предназначается только крошка, вся остальная часть коры идет на изготовление пробок для бутылок.

При изготовлении покрытия для пола из коры пробкового дерева, крошку, полученную при снятии коры, обрабатывают при помощи пара, что значительно увеличивает ее размеры. После такой обработки крошка отлично подходит для ее применения в качестве теплоизолятора.

Процесс изготовления



После того как крошка прошла обработку паром, она направляется под пресс, где и создаются плитки. Давления под прессом нет, все плитки формируются также под воздействием пара. В крошке содержится много смолы, которая ее и склеивает. Такие плитки являются достаточно крепкими и обладают прекрасным внешним видом. Эти плитки и применяются в виде напольного покрытия.

Пробковое половое покрытиеПробковые полы могут быть разных видов, в основном выделяют однослойные и двухслойные. К однослойному можно отнести простой паркет из пробки, к двухслойному относится сочетание пробкового паркета и шпона, который его покрывает. Покрытие для пола из пробкового дерева может быть различной структуры и цветовых решений.

Вариантов может быть множество, от песочного, медового или бурого оттенка, до белых и лазурных тонов. Пол можно выложить плиткой различных цветов.Покрытие для пола из пробкового дерева является надежным, экологически чистым и подходящим под любой интерьер. При всех положительных качествах, цена на такое покрытие невысока.

Дата размещения: 23-02-2015, 15:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?