Выбор напольной плитки

Выбор напольной плиткиДля того чтобы в интерьере любого стиля дизайнеры смогли гармонично вписать прочный, но в то же время красивый вариант напольного покрытия, были предложены напольные плитки. При ее правильном выборе благодаря огромному количеству форм, фактур и цветов, она идеально вписывается в интерьер любого стиля.

Продукция высокого класса vallelunga e-stone представляет собой широкий выбор напольных плиток. Как известно у напольной плитки только два недостатка. Первое – это высокая теплопроводность. Иными словами, такое напольное покрытие моментально остывает в условиях нежаркого климата. Ведь ходить босиком по холодной плитке на кухне или спальне не назовешь приятным. Но эту проблему можно решить с легкостью – с помощью теплого пола.

Вариаций в данном вопросе много, к примеру: кабельного или перфорированного пленочного, которые предназначены скорее для городской квартиры, и водяного теплого пола, который скорее подойдет для загородного дачного домика или коттеджа. Что касается второго недостатка, это длительное время укладки напольной плитки. Она требует большого труда и эта услуга не дешевая. Также перед укладкой поверхность необходимо подготовить.

Но несмотря на этот недостаток, по качеству и долговечности такое покрытие для пола можно сравнить разве что только с бетоном. Перед тем как покупать напольную плитку тщательно ознакомьтесь с ее техническими характеристиками. Важным показателем качества плитки является устойчивость к истиранию.

По такому показателю, кроме керамогранита полной покраски, все плитки подразделяются на определенные пять виды PEI. Самый низкий и первый из них, который называется PEI I – это настенная плитка, она не имеет большой износостойкости, так как ее на пол не кладут. Самый высший их них – пятый уровень, выдерживает высокую частоту давления и сохраняет свой внешний вид более чем на несколько десятилетий.

Дата размещения: 23-04-2014, 20:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?