Укладка и выбор напольной плитки для кухни

Укладка и выбор напольной плитки для кухниВыбирая напольную плитку для кухни, стоит обратить внимание на её качество. Плитка должна быть ровной по плоскости, одинаковая по размеру, все четыре угла должны быть точно 90 градусов, визуально не иметь дефектов. Проверить на качество плитку можно очень легко и под силу каждому.

Взяв две одинаковые плитки из разных упаковок, следует их положить глянцевыми плоскостями одна на другую и придавить пальцами поочерёдно по углам, если плитки не двигаются одна на другой, это говорит о том, что плоскости этих плиток ровные.

Прижав торцами плитку одну к другой и установив их на ровной плоскости, можно определить, одинакова ли плитка по размеру, если визуально не видно, то по месту стыка можно провести пальцем и ощутить есть разбег в размерах или нет. Чтобы проверить правильность углов на плитки, достаточно воспользоваться строительным угольником.

Выбрав плитку можно приступать к её укладке. Приклеивание плитки производится специальной смесью предназначенной для приклеивания керамической плитки. Для удобства клеящая смесь наносится на поверхность пола и плитки при помощи зубчатого шпателя. Подрезку плитки следует проводить при помощи ручного или электрического плиткореза.

Дата размещения: 11-03-2014, 13:34

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?