Укладка керамической плитки

Укладка керамической плиткиПроцесс укладки керамических плит не так прост и особенно для новичков которых интересует pobalkonu.ru. При этом для укладки необходимо подобрать инструменты и саму плитку.

Обычно облицовка пола ванной или кухонной комнаты занимает примерно двое суток. Сам процесс монтажа начинается с подготовки. Чтобы правильно выложить, необходимо продумать расположение отдельной плитки.

Выбрать и купить керамическую плитку чехов, можно используя возможности Интернета. Сначала проводят замеры. Для этого надо отмеряют середину самой длинной стены и под необходимый градус проводят линию меленым шнуром.

Далее, руководствуясь этими линиями, выкладывают на пол плитку. Для достижения наилучшего расположения, можно перемещать линию, но немного. Плитка не должна быть обрезана у стены со всех сторон. Подобное смотрится не очень красиво и бросается в глаза сразу.

Используя шпатель, наносят клей. Желательно наносить клей ровными полосками. Для того чтобы уложить плитку, надо аккуратно надавить ею на клеевую основу. Линии разметочные используют в качестве ориентира.

Продолжают укладку плиты вдоль одной линии. Для сохранения специального расстояния используют разделители или крестики. После затвердевания наносят слой грунтовки на уложенную плитку. Но современные материалы покрываются такой защитой при производстве. Поэтому необходимо изучить инструкцию.

Щели между плитками заливают, используя специальный резиновый шпатель или скребок. С его помощью наносят раствор на щель. После необходимо полировать пол сухой тряпкой.

Дата размещения: 29-03-2014, 20:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?