Как уложить тротуарную плитку

Как уложить тротуарную плиткуТротуарную плитку укладывают на щебеночное, бетонное и песчаное основание. Выбор основание зависит от условий эксплуатации плитки. Качественная укладка тротуарной плитки зависит от основания.

О том, 1stones.ru, необходимо посоветоваться с профессионалами, затем переходить к укладке. На первом этапе осуществляют выемку грунта. Эти работы проводят таким образом, чтобы поверхность плитки вышло на определенный уровень. Чтобы потом не разбирать, не стоит забывать заложить систему коммуникации под будущее мощение.

Для укладки основания используют щебень или песок. Слой щебня укладывают 15 см толщиной для пешехода и 20 см толщиной для парковки. После этого тщательно уплотняют. После укладывают геосинтетический материал. Этот материал используют для того чтобы предотвратить просыпание песка в нижние слои.

Как уложить тротуарную плиткуЗатем укладывают слой песка толщиной 45 см. Проверяют поверхность основания, если имеются ямки, их засыпают песком. Основание готово. Приготавливают цементно-песчаный раствор. Его готовят из расчета 1:5. Затем полученную смесь аккуратно укладывают слоем толщиной 5 см.

При укладывании плитки надо следить, чтобы основание получалось ровным и плотным. Плитку следует хорошо прижать к оснований, для этого слегка подбивают резиновым молотком (киянкой). Не стыкующиеся части отрезают болгаркой (машинка для резки плитки). После того как периметр уложен плиткой, засыпают участок мелким песком. Песок должен быть чистым и не содержать органических материалов и солей.


Дата размещения: 22-12-2013, 23:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?