Укладка тротуарной плитки

Укладка тротуарной плиткиПриступая к укладке тротуарной плитки, следует произвести подготовку основания, на которую в последующем будет уложена плитка. В первую очередь по контуру площадки устанавливаются бордюры, которые углубляются в грунт на такое расстояние, чтобы в дальнейшем уложенная литка была в уровень с верхом бордюра.

Далее монтируется дренажная подушка. Она состоит из щебня мелкой фракции, который распределяется по всей площади слоем 3-4 см и тщательно трамбуется при помощи ручной или электрической трамбовки. После того как дренажная подушка готова.

Можно приступить к подсыпке, на который будет непосредственно уложена тротуарная плитка. В качестве подсыпки следует использовать гранулированный шлак, который расстилается по всей площади слоем 5-6 см и трамбуется ручной или электрической трамбовкой. Утрамбовав подсыпку можно приступить к укладке плитки.

Плитка кладётся на слой подсыпки и притрамбовывается при помощи резиновой киянки, при этом должен чётко быть соблюдён горизонтальный уровень площадки. При укладке тротуарной плитки рациональнее всего пользоваться лазерным уровнем, так как он более точен, и его можно использовать на больших площадях. Швы, которые образовались между плитками после её укладки, заполняются сухим песком.

Дата размещения: 9-12-2013, 14:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?