Как чистить мраморный пол

Как чистить мраморный полПомимо того, что мрамор считается достаточно красивым и привлекательным, важно знать, что это еще нежный и чувствительный материал, а значит, как только вы желаете произвести уборку мраморного пола, нужно обязательно ознакомиться с некоторыми важными нюансами этого процесса.

Обратившись в квалифицированную компанию clean-co.ru по клинингу, можно быть уверенным в грамотном подходе к уходу за напольным покрытием вашего дома. Тогда можно провести чистку мраморного пола, без образования серьезных проблем, и дальше наслаждаясь его красотой и привлекательностью.

Как правильно чистить мраморные полы? Полезные советы



1.Для начала, хочется отметить, что структура этого материала является пористым камнем, а это значит, что такой материал при желании можно с легкостью поцарапать, испачкать. Поэтому о бережном уходе нужно помнить всегда, если вы точно решили, что ваше жилье должно обладать именно таким напольным покрытием.

Как чистить мраморный полКак чистить мраморный пол


2. Многие неопытные хозяюшки часто чистят полы из мрамора при помощи уксуса, вина, кока – колы. Конечно, делать это нельзя ни в коем случае, так как эти средства не предназначены никак для данной работы. Нельзя приобретать и различные абразивные моющие средства, которые так же не подходят для этой работы.

3. Нужно понимать, что даже слабая кислота способна серьезно разрушить структуру мрамора, а что касается абразивной крошки, то она в свою очередь, негативно повлияет на материал в целом, так как можно встретить множество царапин, а они точно не украсят ваше напольное покрытие.

Как же чистить мраморные полы правильно?



Как чистить мраморный полЗа полами рекомендуется ухаживать ежедневно, об этом знают, но не многие хозяюшки спешат выполнять это. Это касается и мраморных полов, которые также требуют особого ухода и уборки. Чтобы правильно ухаживать за ними, необходимо воспользоваться мягкой тканью и обычной водой, тогда вы точно не сможете повредить материал.

Ткань нужно смочить в теплой воде, протирая с ее помощью мрамор, таким образом, вы сможете превратить его в настоящее произведение искусства.

В том случае, если на мрамор будет что-то пролито, то обязательно уберите это при помощи тряпки или губки, так как многие хозяюшки решают не спешить, оставляя пятно до утра. Помните, что избавиться от него утром, будет не так уж и просто, так зачем же, усложнять себе работу.

Дата размещения: 8-04-2015, 16:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?