Мраморный камин

Мраморный каминКамин из мрамора считается с давних времен признаком изысканного вкуса и роскоши. Он являлся украшением европейских дворцов и замков.

Сайт www.artmarblestudio.ru представляет своим покупателям портал для мраморного камина. Камин полностью из мрамора изготовить невозможно. Это объясняется тем, что от высоких температур и от перепадов температур данный материал разрушается. Поэтому он используется исключительно для облицовки.

Сегодня строительство камина из мрамора можно осуществить в разном стиле. Кроме классических вариантов мраморного камина, производители изготавливают такие камины в стиле хай-тек и в неклассическом стиле с применением латуни или стали.

Мраморный каминТакже изготавливаются камины из мрамора по авторским проектам, которые подчеркивают индивидуальность. Перед строительством мраморного камина подготавливают типовой проект. Затем выбирают мрамор. После этого снимают все необходимые размеры и подготавливают проект с полной деталировкой.

Устанавливают камины из мрамора на чистый пол. Поэтому необходимо первым дело уложить покрытие. При монтаже на пол негорючих материалов, устанавливают портал без дополнительной защиты. В таких случаях в качестве полового покрытия хорошо подойдет мрамор или керамогранит. Если устанавливают камин на деревянный пол, то необходимо применить дополнительную защиту пола.

Также необходимо продумать цвет стены. На их фоне мраморный портал не должен сливаться. Надо помнить что камин является не только источником тепла, но он и предмет роскоши, который занимает достойное центральное место в обстановке помещения.

Дата размещения: 19-02-2014, 02:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?