Мебель для балкона. Простота или оригинальность?

Мебель для балкона. Простота или оригинальность?Любое помещение в доме так или иначе характеризует своего хозяина.  Поэтому не следует превращать собственный балкон в «бюро находок».

Дизайнеры уже давно стали проявлять повышенный интерес к этому небольшому и необычному помещению. Обставить различной мебелью просторное жилище не составит большого труда. Но чтобы красиво и практично обустроить балкон или лоджию, необходимо достаточно потрудиться. В последнее время все чаще стали переоборудовать эти нетронутые территории под кабинеты, комнаты отдыха или спальни. При желании здесь возможно создать оазис уюта и комфорта. Мебель для такого помещения тоже должна быть особенной.

Главные критерии выбора



Мебель для лоджии немного отличается от обычной обстановки для жилых комнат.

Это обусловлено некоторыми особенностями помещения:

  • Практичность. Если благодаря задумке архитектора застеклить балкон не представляется возможным, то мебель для такого открытого помещения должна быть практичной и надежной. Ветер или дождь могут существенно испортить ее, поэтому предпочтительнее всего выбрать стол или кресло, сделанные из металла или пластика.

  • Компактность. Площадь балкона может представлять собой довольно ограниченное по площади пространство. Поэтому не стоит закрывать и без того узкий проход громоздкими предметами интерьера. Мебель для небольшого балкона должна быть компактной и многофункциональной.

  • Многофункциональность. Откидная мебель, как нельзя кстати, подойдет для балкона или лоджии. Встроенные шкафы и раскладные стулья помогут значительно сэкономить пространство. Заказать такую мебель лучше всего у специалистов, производящих мебельные фасады.


  • Какие конструкции используют чаще всего?



    Вся мебель, которая сегодня используется для облагораживания балконной площади, может быть:

  • Плетеная. Изящная плетеная модель подойдет для особо изысканных интерьеров. Легкие и красивые предметы сделаны из натуральной лозы или ротана.

  • Складная. Созданную зону отдыха, возможно, использовать не только для утреннего чаепития, но и во время сна. Для этого больше других подойдут различные складные стульчики и раскладушки, которые легко раскладываются, а затем так же легко собираются.

  • Встроенная. Наибольшей способностью экономить пространство обладает встроенная мебель. Здесь это наиболее ценно.


  • Мебель для обустройства балкона должна быть, прежде всего, надежной, многофункциональной и удобной.

    Дата размещения: 23-03-2016, 23:54
    Комментарии:


    Иван сказал (а):
    Отличная статья, спасибо вам большое  love




    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?