Дорожно-строительные работы

Дорожно-строительные работыДанный вид работ осуществляют в летний период года, в случае аварийных ситуаций, могут ремонтировать дороги и зимой. От этого никто не застрахован, тем более пути сообщения с мегаполисами. Стоит отметить, что не всегда подобные старания приводят к должному результату.

Необходимость возникает в проведении таких работ, как дорожно-строительные работы, которые улучшают качество дорог, позволяя транспорту передвигаться с большей безопасностью.

Иногда, предыдущие ремонтные работы проходят с нарушением технологии укладки дорожного покрытия. Это и сказывается на качестве, когда вскрываются проблемы с износостойкостью. Как правило, такие проблемы проявляются весной.

Именно тогда начинается обильное таяние снегов, соответственно, что меняется температурный режим на улице. Отсюда и разрыв асфальта на обширных участках дороги. Лишнее подтверждение тому, что необходимо соблюдать принципы качественного ремонта.

Помимо укладки покрытия, осуществляется разметка дорог. Наносятся указующие полосы, которые разграничивают автомобильное движение. Кроме того, намечаются участки пешеходных переходов.

Все это включается в общий список проводимых работ по ремонту дорожного покрытия. Как правило, на данные цели выделяются значительные средства. Вместе с тем, требуется должный мониторинг за их расходованием. Иначе, как в российской действительности, деньги уплывут в неизвестном направлении.

Что касается аварийных ситуаций, о которых было сказано ранее, то они предшествуют многочисленным нарушениям со стороны дорожных строителей. Однако это не освобождает их от ответственности за случайные жертвы при транспортных происшествиях.

Дата размещения: 3-05-2014, 13:40

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?