Монтаж черепицы

Монтаж черепицыСамое главное, что нужно соблюдать при монтаже черепицы, это температурный режим. На улице должно быть тепло, чтобы без брака и оперативно застелить обрешетку кровлей. Кроме того, обязательно уклон основания не меньше 15 градусов, иначе дождевые осадки будут застаиваться.

Проводится монтаж черепицы несложно, важно, чтобы такой процесс выполняли именно те работники, кто знаком с нюансами дела.

Укладку можно осуществлять на старое покрытие, если оно не совсем разрушилось. При этом ровная поверхность, это обязательное требование при монтаже черепицы. Чтобы исключить появление конденсата на материале, необходимо оставлять снизу небольшой зазор.

Через него воздух будет циркулировать, соответственно обеспечит вентиляцию подкровельного пространства. В качестве подкладки может использоваться обычная фанера, но в нашем случае, это будет старое покрытие, как было сказано ранее. Так вы сэкономите на расходах, к тому же, не придется подгонять черепицу под определенные параметры.

Монтаж черепицыКаждый фрагмент изделия накладывается поверх предыдущего слоя. Но обязательно, в первую очередь, придется установить карниз и слив. Затем, используя клеящуюся основу, вы постепенно закроете поверхность обрешетки материалом.

Все завершится накладкой коньков, они же послужат и соединением карниза с верхним основанием крыши. Таким образом, монтаж мягкой кровли можно закончить за один день. При наличии инструментов и рабочей силы, это не составит особого труда. Если технологии укладки соблюдены, то покрытие прослужит долгие годы.

А если вам требуется частный детектив рекомендую обратиться в агенство lady-detectiv.ru. Вы получите квалифицированную помощь.

Дата размещения: 28-04-2014, 11:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?