Виды кровли

Виды кровлиСтроя дом, не следует забывать и о кровле. На современном рынке огромный выбор разнообразных кровельных материалов – на любой вкус и кошелек. Так какие же виды кровли бывают и чем они отличаются друг от друга, кроме цены?

Металлочерепица легко монтируется, разнообразна по цветовой гамме и имеет сравнительно небольшой вес и доступную цену. Но этот материал необходимо тщательно подготовить перед установкой. Если в вашем доме достаточно сложная кровля, то расход материла существенно увеличится, к тому же во время монтажа нарушается антикоррозийный слой и эти места придется дополнительно обрабатывать. На кровлю из металлочерепицы также необходимо устанавливать пленку против конденсата.

Профнастил – это многофункциональный материал. Он обладает всеми достоинствами металлической кровли. Монтаж кровли из профнастила можно делать в любое время года. Из профнастила также можно строить заборы и производить отделку фасада.

Битумные листы создаются из органических волокон. Этот материал – технологически усовершенствованный рубероид. Этот материал обладает низкой водопоглощаемостью и его можно использовать без применения гидроизоляции. Он незаменим при перекрытии старых кровель или при временном настиле.

Гибкую черепицу называют также битумной или мягкой. Создается она из стеклохолста или целлюлозы и пропитывается битумом с разнообразными полимерными добавками, а внешней стороны покрывается минеральной или базальтовой крошкой, благодаря чему успешно противостоит негативным воздействиям окружающей среды. Имеет с одной стороны фигурный вырез. Кровля из этой черепицы обладает гибкостью, пластичностью и в то же время прочностью.

Самый древний и самый красивый кровельный материал – это керамическая черепица. Этот материал долговечен, жаро- и морозоустойчив, обладает звукоизоляционными свойствами и анистатична. Однако имеет большой вес, монтаж крыши из такого материала крайне кропотливая работа. Однако результат стоит того.

Цементно-песчаная черепица – это экономичный на тему керамической черепицы. Ее изготавливают путем сплава в печах кварцевого песка, цемента и гипса. От керамической черепицы отличается скромным внешним видом и достаточно демократичной стоимостью, а вот технические характеристики и технология укладки такая же.

При выборе материала для кровли вашего дома все же следует учитывать конструкции фундамента и несущих элементов.

Дата размещения: 14-09-2013, 23:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?