Скатные кровли

Скатные кровлиТрадиционную каскадную несущую систему, которая состоящую из конька, стропил, мауэрлата, разных подкосов, обрешетки и т.д. имеют скатные кровли. В качестве примера можно определить масандры. При этом для несущих элементов материалом может быть металлический профиль или дерево. Такая кровля представляет из себя многослойную конструкцию. Ее теплоизоляционный слой помещается во внутрь несущего каркаса.

Кровельный пирог, если он правильно смонтирован с применением, так называемой, гидро-пароизоляции позволит увеличить срок службы кровельного покрытия, сохранив в вашем доме тепло. Кроме того он позволит сохранить в вашем доме тепло, сократив расходы на отопление, а также защитит ваше жилье от проникновения влаги (конденсата).

Основание под скатную кровлю должно обеспечиваться:

  • кровельным пирогом;
  • теплоизоляцией кровли;
  • пароизоляцией и гидроизоляцией кровли.

    Необходимо помнить, что чердачное пространство должно использоваться с целью размещения там каналов вентиляции и трубопроводных магистралей.

    В случае больших объемов чердаков, в них могут встраиваться помещения и для иных целей, такие как мансарда. Сами несущие конструкции скатных крыш в виде панелей, стропил и стропильных ферм могут быть сделаны из стали, железобетона и дерева.

    Для создания скатных кровель возможно использование многих видов кровельных материалов. Это металлочерепицы, гибкие черепицы, натуральные черепицы, профнастил, оцинкованные и медные листы, волнисто-битумные листы, и т.д.

    Дата размещения: 12-06-2013, 23:21
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?