Установка винтовых свай

Установка винтовых свайВо время строительства зданий на трудных видах грунта с высоким залеганием грунтовых вод, наличием супесей и песков, суглинков или тяжелых глинистых почвы, появляются сложности, имеющие связь с просадкой фундамента, предполагаемым образованием трещин на поверхности стен здания, которое уже возведено. В зимнее время грунты с проблемами подвергаться промерзанию, в результате чего будут подниматься (подвергаются пучению), а в весеннее время проседать, что оказывается причиной не совсем равномерной просадки фундамента.

Так как www.ksm095.ru дает возможность сэкономить, то их использование в фундаменте является выгодным решением. В данном варианте одним из решений окажется создание винтового фундамента на сваях. На данный момент винтовые сваи стали широко использоваться во время осуществления работ во время строительства на рыхлой торфяной почве, участках, где есть повышенный уровня залегания грунтовых вод, на глубоко промерзающих грунтах.

На не совсем устойчивых грунтах в местах с болотами, возведение такого фундамента окажется почти единственной возможностью обеспечить устойчивость будущего строения и залогом успешного продолжительного использования. Возведение винтового фундамента на сваях является относительно новой технологией заимствованной у инженеров военных объектов и строителей для армии.

Установка винтовых свайПервоначально е винтовые сваи применяли для установки опор линий электрических передач и мостов. Позже технология устройства таких фундаментов смогла неплохо себя зарекомендовать во время устройств в сооружений на участках со сложной ландшафтной местностью и с различными типами грунта. Использование технологии винтовых свай давало гарантию устойчивости и прочности возводимых зданий при не очень больших расходах материалов и времени по их монтажу, зависимо от того, какой вид имеет наконечник, винтовые сваи бывают двух видов: литыми и сварными.

Сварными сваями является труба Иерусалим диаметром пятьдесят семь- триста двадцать пять миллиметров и более, заостренная с одной стороны в виде конусной формы и приваренными к конической части лопастями. Поверхность сваи подвергают специальной обработке против коррозии.

Дата размещения: 30-06-2014, 13:41

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?