Винтовые сваи

Винтовые сваиВ строительстве винтовые сваи, порой, имеют решающее значение для целесообразности возведения дома. Иными словами, если местность заболочена, а конструировать здание все равно нужно, тогда подобный тип фундамента находит свое применение.

Для того чтобы установить винтовые сваи, можно, в том числе, обратиться онлайн к профессионалам. Кроме того, эти сваи отличает простота монтажа, так как, не приходится заливать бетон по всей опалубке. Достаточно пробурить лунки соответствующего размера и вкручивать в них винтовые сваи. По форме они напоминают конусовидные изделия.

Такое строение позволяет им легко входить в почву. Внутреннюю полость свай заполняют цементным раствором, хотя есть конструкции из литого бетона. Но они, чаще всего, используются под массивные здания, чтобы меньше давали усадку. Наиболее распространенными считаются металлические сваи и специальные полимерные, усиленные карбомидным составом.

Они могут быть, как полыми с глухой закупоркой, так и пустотелыми. Первый вариант винтовых свай удобно покрывать гидроизоляцией, не приходится лишний раз замазывать стыки. Во втором случае готовится раствор для заливки, в него могут добавить твердый материал.

От этого сваи получат расширение, тем самым прочно осядут в грунт. Таким образом, прочность фундамента будет обеспечена по всем параметрам. С внешней стороны опоры покрывают битумной обмазкой, которая защитит их от коррозии и преждевременного разрушения.

На дно лунки также стелют рулонный материал, а под низ засыпают песок, чтобы сваи не уходили слишком глубоко в землю. Они должны быть видны не менее, чем в полметра от поверхности почвы, что соответствует строительным регламентам.

Дата размещения: 18-02-2014, 01:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?