Утепляем гараж самостоятельно

Для того чтобы автомобиль находился в целостности и сохранности, стоит позаботиться о тёплом гараже. Далеко не всегда данное сооружение возводится в соответствии с требуемыми нормами. Необходимо знать, что внутри гаража зимой должна преобладать определённая температура. Поэтому о теплоизоляции не помешает подумать заранее.

Утепляем гараж самостоятельно


Наиболее подходящей температурой для гаража считается плюс 5 градусов. Таким образом, получится долго сберечь собственный автомобиль. А вот, если в гараже будет довольно тепло, то машина намного быстрее может выйти из строя.

Советы по созданию теплоизоляции в гараже



Чтобы произвести качественную теплоизоляцию в гараже, необходимо знать свойства каждого теплоизоляционного материала. Специалисты рекомендуют делать гараж таким образом, чтобы в зимнее время года в нём была температура не более +5 градусов. Кроме этого, важно сделать в гараже нормальную вентиляционную систему.

Теплоизоляция гаража: основные моменты



При утеплении гаража отлично себя показали такие материалы, как экструдированный пенополистирол и пеноизол. Хорошим утеплителем считается пеноизол, но его сможет приобрести не каждый, поскольку у него достаточно высокая цена. К тому же, для выполнения монтажа такого материала нужно иметь некоторый опыт и знания.

В связи с этим, большинство людей для утепления гаража предпочитают использовать пенопластовые листы, обладающие доступной себестоимостью и простотой в монтаже. Чтобы утеплить гараж этим материалом изначально придётся определить отделываемую площадь и высчитать требуемое количество материала.

Утепляем гараж самостоятельно


При креплении листов на каменный гараж лучше всего пользоваться пластиковыми саморезами и специальным клеем. После того, как стены и потолок будут покрыты пенопластом, можно приступить к отделке помещения вагонкой из пластика. Подкровельное пространство, возможно, утеплить с помощью минеральной ваты.

Таким образом, получится создать требуемый микроклимат в гараже. Очень важно при осуществлении теплоизоляции обходить стороной отверстия вентиляции и ни в коем случае их не закрывать. Необходимо знать, что хорошая вентиляция и утеплённый гараж только поспособствуют тому, что для автомобиля в таком гараже будут созданы наилучшие условия.

Выполнять работу относительно крепления пенопластовых листов несложно, поэтому с этим не возникнет никаких проблем. Главное в этом деле проявить максимум стараний и внимательности, и тогда наверняка всё получится.

Дата размещения: 11-04-2016, 15:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?