Как отремонтировать крышу на гараже?

Если крыша в гараже начинает протекать, то это проблема считается для многих собственников настоящей катастрофой. Всё объясняется тем, что из-за воздействия воды портится транспортное средство, инструмент и все остальные принадлежности, которые находятся в этом помещении. В связи с этим, в подобных случаях, ремонт крыши необходимо делать незамедлительно. Плюс ко всему, к данному вопросу придётся отнестись серьёзно.

Как отремонтировать крышу на гараже?


Ремонт крыши в гараже могут осуществить специалисты. Также такую работу, возможно, выполнить и самостоятельно. Благодаря тому, что в специализированных магазинах сейчас присутствует огромный выбор различных материалов для кровли, есть возможность самому произвести любой ремонт крыши.

Самое главное, что необходимо знать, это то, что ремонтом кровли требуется заниматься именно в тёплый период. Все остальные действия зависят от того, каким материалом перекрыт гараж. Кроме этого, перед тем, как начинать какие-либо работы на крыше, следует очистить её от имеющегося мусора.

Ремонтируем крышу гаража из мягкой кровли



Нередко крыша гаража перекрывается различными видами мягкой кровли. Однако такой материал делится на несколько видов. Зачастую для этих целей используется такой материал, как рубероид. Этот материал представлен в виде рулонного полотна. Чтобы выполнить его укладку, потребуется применить разогретый битум.

Но, к сожалению, этот материал очень легко повреждается. По этой причине будет нецелесообразно использовать подобный материал для ремонта крыши. К тому же, эксплуатационный срок его составляет всего лишь около 7 лет.

Как отремонтировать крышу на гараже?


Помимо рубероида, к мягким материалам для кровли, также относится и наплавляемая кровля. Данный материал можно приобрести от самых разных изготовителей. Но, при этом применяется он весь одинаково. Вначале на подготовленную крышу наносится битумная мастика, которая разогревается с помощью газовой горелки либо же с помощью паяльной лампы. Затем, когда мастика разогрета должным образом, на неё укладывается кровельный материал.

При выполнении ремонтных работ кровли гаража из мягких кровельных материалов, необходимо серьёзно относится к правилам пожарной безопасности. Из-за того, что такой материал легко повреждается, важно периодически убирать с него мусор. Таким образом, получится увеличить срок его службы.

Чтобы отремонтировать имеющиеся повреждения, нужно произвести обезжиривание повреждённой поверхности, а затем обработать её наждачкой. Далее нагреть дефектное место и прикрепить заплатку, которая обязательно должна быть больше самой дыры.

Дата размещения: 4-04-2016, 16:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?