Как очистить крышу от наледи?

Как очистить крышу от наледи?В зимний период на крыше домов периодически образуется наледь, от которой обязательно нужно избавляться в целях собственной же безопасности. Ведь если не убирать сосульки и наледь на крыше, то в любое время они могут свалиться кому-нибудь на голову и травмировать проходящего. Справиться с данной проблемой можно при помощи проведения регулярной очистки крыши от образовавшейся наледи.

Механический способ очистки наледи на крыше



Этот метод очень часто используется, однако не считается достаточно безопасным, поскольку находиться на крыше всегда небезопасно, а тем более на скользкой. Если человек упадёт с крыши, то это может закончиться летальным исходом. В связи с этим, заниматься подобного рода процедурой должны только профессионалы со специальным снаряжением, которые знают, как правильно выполнять очистку крыши на доме. Однако за работу специалистов понадобится отдать немалую сумму денежных средств.

Плюс ко всему этому, если неправильно проводить подобные работы, и при их выполнении пользоваться неподходящими инструментами, то можно даже повредить кровельный материал. Вследствие этого, придётся проводить серьёзный ремонт крыши.

Поэтому, очищается крыша от снега с помощью пластикового, деревянного или алюминиевого инструмента с наличием резиновой окантовки. В принципе, осуществить работы относительно очистки ровной крыши несложно, однако крышу из металлопрофиля почистить гораздо труднее.

Для очистки крыши из металлопрофиля от снега, должны применяться специальные инструменты, которые повторяют форму данного материала. Однако при этом, во избежание повреждения крепёжных элементов на крыше, следует подбирать подходящий по высоте инструмент.

Как очистить крышу от наледи?Как очистить крышу от наледи?


Очистка крыши от наледи производится с обязательным соблюдением определённых мер безопасности.

  1. Очисткой кровли от наледи должны заниматься лишь квалифицированные альпинисты с определённым стажем работы;

  2. У работающего человека обязательно должен иметься пояс безопасности и страховочные бечёвки;

  3. Заниматься этой работой нужно с напарником;

  4. Здание, на котором выполняется подобная процедура, должно быть ограждено по всему периметру. Кроме этого, на земле при этом обязательно должен находиться человек, контролирующий весь процесс. Именно этот человек поддерживает радиосвязь с работниками, находящимися наверху.


Из-за присутствия опасности в этой работе, приходится платить специалистам немалые деньги.

Дата размещения: 29-02-2016, 23:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?