Особенности природной кровли

Особенности природной кровлиКровля, изготовленная с помощью натуральных природных материалов, называется природной кровлей. К такой кровле относятся: дерновые и камышовые кровли, соломенные и сланцевые, а также кровли из обычной деревянной дранки. Несколько лет назад данные материалы для кровли считались очень распространёнными, что нельзя сказать об этом сегодня.

В Белоруссии большая часть строителей уже знают, самый надёжный и прочный материал для крыши, это металлочерепица. Этот кровельный материал сможет дать хорошую защиту навеса от различных физических воздействий и снега.

Если собственник жилья планирует сделать сад прямо на крыше собственного дома, то можно выполнить дерновую кровлю, которая будет экологически чистой, природной и эксклюзивной. Однако при этом не следует думать, что такая крыша обойдётся дёшево.

Ранее дерновая кровля являлась одним из наиболее дешёвых вариантов. Для оборудования подобной кровли нужна была только земля и стропильная система. В те времена, дерновые крыши были на домах самых бедных людей. Плюс ко всему, у данной кровли присутствовало одно преимущество, на дерновой крыше можно было пасти коз или баранов.

За дерновой кровлей необходим постоянный уход, и отремонтировать её получается достаточно редко. Все это объясняется тем, что на подобной крыше растёт множество различных растений, в том числе и сорняки. По этой причине, если не ухаживать за дерновой крышей, то в скором времени она попросту обрастёт сорняками.

Особенности природной кровлиОсобенности природной кровли


Не стоит думать, что соломенная либо камышовая крыша, это дешёвой. Ведь натуральные материалы требуют специальной обработки. Кроме этого, такая кровля не пожаробезопасна и легковоспламеняема. Для создания соломенной либо камышовой кровли потребуется помощь специалистов, за которую придётся заплатить немалые деньги. Установить эту крышу достаточно сложно.

Наиболее дорогой крышей в наши дни считается сланцевая кровля. Дороговизна объясняется тем, что сланец очень трудно добывать, плюс его очень мало, поэтому и цена на него соответствующая. Отыскать специалиста, который может оборудовать сланцевую кровлю сегодня сложно, поскольку мало кто из строителей специализируется на этом вопросе. Преимущество такой крыши в том, что она не нуждается в тщательном уходе.

Все эти кровли отлично подходят для дачи либо жилья за городом, бани или беседки. Таким образом, собственник дома может подчеркнуть уникальность своего жилища или какой-нибудь отдельно взятой постройки.

Дата размещения: 19-01-2016, 01:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?