Типы кровли

Типы кровлиКровля – это значительная часть любой постройки. Крыша является своеобразным щитом от различных погодных условий. Кровельные работы – дело совсем не простое, и требует как временных, так и финансовых затрат. Кроме этого необходимы специальные знания, поэтому, если вы не обладаете такими знаниями, то воспользуйтесь услугами профессионалов.

Перед началом кровельных работ необходимо определиться с типом кровли, они могут быть: плоскими и скатными. Если у вас небольшое строение, то будет достаточно скатного варианта, плоскую кровлю обычно используют на больших промышленных объектах.

После этого необходимо приступить к выбору кровельного материала. На современном строительном рынке можно встретить большое количество кровельных материалов, но какой выбрать?

Если вы строите загородный дом, то обратите внимание на металлочерепицу. Именно это кровельный материал используют чаще всего при возведении кровли в загородных домах. Используют данный материал для скатных крыш. Чаще всего используют металлочерепицу на не сложных кровельных конструкциях. Это довольно бюджетный вариант кровли. Среди минусов: высокий уровень шума во время дождя, большое количество различных компонентов.

Для загородного строительства не редко используют фальцевую кровлю. Такая кровля может возводиться очень быстро, так как не требует дополнительных расходных материалов. Изготавливается данная кровля из металла и меди. Первый вариант более бюджетный.

Для больших и дорогих особняков, лучше всего обратить внимание на гибкую черепицу. Данный кровельный материал отлично противостоит коррозии и не гниет.

Необходимо выделить и еще один кровельный материал – это натуральная черепица. Она в свою очередь может быть керамической и цементно-песчаной. Первый тип делается из глины. Служит такая кровля долгие годы, не шумит во время дождя, не боится капризов погоды.

Цементно-песчаная кровля стоит значительно дороже. Однако у нее отличные эксплуатационные показатели, она не боится практически ничего.

Дата размещения: 30-04-2015, 09:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?