Самая экзотическая кровля

Самая экзотическая кровляБольшинство людей уже привыкли видеть кровлю из шифера, металла, черепицы и рубероида, но сейчас стали использовать такое кровельное покрытие, которое весьма редко встречается, но вместе с этим оно обладает интересным и экстравагантным внешним видом.

Приобретая comfy.ua, вы можете быть уверенны в их качестве и надежности.
1. Сланцевая кровля порой встречается в домах Великобритании и Франции, вот только доступен он далеко не всем, так как сам материал является очень дорогим, а также и стоимость проведения установки. Под сланцем принято понимать каменные пластинки, нуждающиеся в ручной обработке. Важно помнить, что в любом случае кровля из сланца обретает довольно эффектный вид, благодаря своему мягкому блеску, характерному для упомянутого вида кровли. К тому же, сланец является материалом очень прочным, не пропускающим воду и хорошо сохраняющим тепло.

Самая экзотическая кровля2. Благодаря дерновой кровле, удается прямо на поверхности крыши устраивать невысокий газон или целый сад. Такая кровля характеризуется экзотичным внешним видом, а также обладает прекрасными теплоизоляционными показателями. Среди отрицательных качеств этой кровли, выделяют необходимость в проведении работ, связанных с гидроизоляцией, помимо этого нужно установить мощную стропильную систему, которая имеет плотный настил из досок. Как правило, такая круга плохо подходит для ремонтных работ.

3. С помощью кровли, изготовленной из камыша или соломы, можно своему дому придать весьма необычный вид, ведь она является показателем романтичности и этнических мотивов. Цена на такую кровлю не относится к разряду самых низких, потому что используемый материал встречается не так уж и часто, ведь обычная полевая солома не подходит для кровли. К тому же, найденный материал нужно будет обработан специальной пропиткой, защищающей от грызунов и насекомых, а все работы по монтажу рекомендуется доверить квалифицированному профессионалу.

4. Что же касается светопрозрачных крыш, то они в последнее время только начинают набирать свою популярность. Как правило, такой вид кровли лучше всего подойдет для тех помещений, где практически нет естественного солнечного света. К примеру, это может быть оранжерея. Стоит отметить, что подобная кровля требует особенного подхода и к процессу проектирования, так как не во всех помещениях можно будет делать полностью прозрачную кровлю.

Таким образом, из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, то все экзотические виды кровли являются не самыми дешевыми. Зато они истекает внимание окружающих и вызывают чувство восхищения, а хозяин дома при этом начинает считаться человеком, у которого есть не только тонкий вкус, но еще и нестандартное мышление.

Дата размещения: 29-09-2014, 12:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?