Ремонт кровли дома

Ремонт кровли домаЕсли по истечении времени или, к примеру, при неосторожной установке антенны кровля начинает течь, то быстро и самостоятельно можно устранить эту проблему. Дырку, трещину и подобные дефекты в кровельных покрытиях из черепицы, шифера или металла, можно легко загерметизировать самоклеящимися лентами. Такие ленты приобретаются в магазине стройматериалов.

К современным видам кровельных покрытий относится мягкая кровля, а производство и виды металлочерепицы позволяют оформить кровлю в том стиле, который подходит именно вашему дому.

При ремонте кровли к работе нужно подготовить место протечки. Хлопчатобумажную ткань нужно смочить в бензине, уайт-спирте или сольвенте. Затем нужный участок протереть ею. При проведении работ зимой, когда на кровле наледь, обязательно ремонтируемое место просушивается паяльной лампой или газовой горелкой.

Ремонт кровли домаПосле чего наклеивается кусок защитной бумаги, перекрывая участок с дефектом от 3 до 5 см. Эти ленты, как правило, сверху покрыты нетканым материалом, легко окрашиваемой в необходимый цвет. Отремонтированный участок лучше всего окрасить краской, состоящей из 15% алюминиевой пудры, разведенной в натуральной олифе.

К обрешетке кровли крепление металлических листов надежней выполнять с использованием герметиков, которые наносятся на толстую стеклоткань. По сравнению с резиной это уплотнение будет служить гораздо дольше. В том случае, когда необходимо отремонтировать скатную или плоскую кровлю из стеклорубероида, гидростеклоизола, рубероида и т.д., то можно использовать флизелин или битумно-каучуковую мастику, которая является однокомпонентной и холодной.

В том случае, когда наледь на крыше образуется очень часто. То это говорит о нарушении режима температуры и влаги. Для решения этой проблемы как самый простой способ может быть использован холодный чердак. На чердаке нужно оставлять просветы, площадь их должна быть равна или более 1/300 площади всего чердачного перекрытия. Можно в слуховом окне установить жалюзи вместо сплошной перегородки.

Дата размещения: 31-07-2013, 11:32

По материалам: roof-tops.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?