Ремонт битумного покрытия на крыше

Ремонт битумного покрытия на крышеДля работы с битумным покрытием требуется соблюдать некоторые правила. Обычно битум используют как в качестве самостоятельного кровельного покрытия, так и в виде крепежа для других материалов. Битумные кровельные материалы представляют собой плитку. Такая плитка получила название мягкой кровли и укладывается по способу черепицы. Битум может быть использован и в виде сплошного рулонного материала.

Когда приобретаются окна, то стоимость деревянных окон кажется чуть дороже, чем других, но как и при покупке битума, лучше не приобретать качественный материал, чем потом постоянно переделывать и беспокоиться о повторном ремонте.

В случае плитки, любой ремонт кровли становится несложным, благодаря тому, что в нужный момент каждый элемент можно заменить новым. Чтобы осуществить ремонт битумной кровли нам понадобятся: молоток, гвозди, монтажный пистолет, лом, кровельная мастика и сам битумный материал.
Поврежденный участок кровли нужно аккуратно снять, при этом начинать следует с самой высокой точки крыши.

Крепление, сделанное с помощью гвоздей, удаляется и плитка снимается. Отверстия от гвоздей необходимо будет замазать кровельной мастикой. Теперь можно приступать к укладке новых плиточных элементов битума. Здесь, напротив, следует начать с нижнего края крыши и двигаться к верху. На обратную сторону каждой плитки нужно предварительно положить слой мастики. Для монтажных работ применяют гвозди длиной не менее 20-25 мм.

Гвоздями крепим все плитки, кроме верхней. Замыкающую ряд плитку загибают и вставляют под материал конька крыши. После окончательного выравнивания плиточного ряда, все гвозди еще раз проверяют на наличие плотного крепления. Все плитки плотно прижимаем к кровле так, чтобы мастика схватилась с ее плоскостью.

Дата размещения: 25-07-2013, 12:16

По материалам: www.evrookna-mos.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?