Какие бывают виды арматурных работ?

Какие бывают виды арматурных работ?Арматурные работы являются важнейшей частью строительства, от качества их проведения влияет и крепкость фундамента и надежность перегородок, и многое многое другое. Давайте же рассмотрим, какие арматурные работы вообще бывают?

Армирование — это состояние перехода от жидкой формы к более крепкой и плтоной твердой. Есть несколько типов подобных процессов:


1. Дисперсионный — это добавление фибровых волокон либо стружки из металла в жидкую составляющую. Способ используют при устройстве стяжек и полов. Часто применяют вместе со стержевым.

2. Стержевый — это непосредственно твердый каркас, который включают в бетонный или прочий затвердевающий раствор. Применяется для несущих и опорных конструкций.

3. Слоевой — это когда закладывают твердотельную сетку между слоями чего-либо жидкого, тем самым сдерживая форму и смешивание двух разных растворов. Обычно применяют в ремонте и плоскостной обработке, иногда применяют для отделки фундамента.
Каждый из видов работ можно применять совместно или по отдельности. При этом нужно иметь четкое представление об используемой марке бетона и типе арматуры, так как более плотный бетон не всегда нуждается в серьезном типе армирования с добавлением каркаса, а менее прочный, наоборот, нуждается в каркасе.

Более того, большое влияние на выбор армирования имеет и сам тип конструкции. Что именно и из чего вы строите? Если это жилой дом, то каркас необходим даже в супер-плотный бетон, а если это баня, то может быть достаточно и сетки, но лишь при условии, что фундамент прочный, а сама баня небольшая.

Тут стоит еще отметить, что при постройке крупных жилых зданий стоит обращаться к специалистам, ибо неправильное армирование может переломить фундамент и привести к разлому дома, и соответственно его разрушению.

Дата размещения: 15-04-2016, 22:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?