Чем украсить стены в детской комнате

Оформляя детскую комнату, важно учитывать предпочтения и наклонности ребенка. В первую очередь это касается стен, так как их площадь самая значительная: очень важно сделать их не только теплыми и экологически безопасными, но и придать им некоторую Чем украсить стены в детской комнатеизюминку. В основном для этого используется контрастное окрашивание или обои с изображениями сказочных животных и персонажей. Довольно часто используется также такой дизайнерский ход, когда одна из стен оформляется особенным образом.

Для это существует несколько способов:

1. Роспись. Хотя и не самый простой способ в плане реализации, однако позволяет разгуляться всей фантазии. Обычно это выглядит как перенос на стену какого-то сюжета из мультфильма или сказки, или изображения любимых персонажей: для этого обычно приглашают профессионального художника. Для экономии средств для выполнения такой работы можно позвать студентов из художественного отделения местного ВУЗа, которые обычно не отказываются от подобных подработок.

2. Трафаретный рисунок. Намного проще расписывать стены, имея под рукой трафареты, благо в магазинах они представлены в огромном разнообразии. Это могут быть изображения животных, растений, бабочек, игрушек, облаков, геометрических фигур. При выборе подходящего варианта изображения обычно в учет берется возраст и пол ребенка. Алфавитными или цифровыми изображениями обычно оснащается рабочая зона детской комнаты, пирамидами, игрушками куклами – игровая. Ну а наличие звезд, облаков, сердечек и растений обычно хорошо дополняют место отдыха и сна.

3. Самоклеющиеся рисунки. Не имеют достаточного разнообразия, поэтому можно подбирать стикеры из разных наборов. К примеру, одиноко стоящее сказочное дерево можно окружить забавными животными, облаками и парящими птицами. Больших детей желательно привлекать к выбору самоклеящихся рисунков, и к их наклеиванию.
Чем украсить стены в детской комнате
4. Фотообои.
Простой и доступный способ сделать одну стену в детской особенной. Большое разнообразие сюжетов и тем позволит подобрать наиболее соответствующую под возраст, пол и предпочтения ребенка. Если у него имеются художественные наклонности, то хорошим вариантом являются фотообои, которые можно раскрашивать самостоятельно.

5. Доска под рисование. Как известно, склонность к рисованию на стенах проявляют все дети в известном возрасте. Чтобы дать разгуляться детской фантазии, можно одну из стен оформить, как доску для рисования. Это может быть самостоятельно изготовленный элемент из фанеры, специальная краска, или специальные моющие обои, имитирующие грифельную доску.

Дата размещения: 31-03-2017, 13:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?