Ремонт в детской

Ремонт в детскойПриступаем к ремонту в детской комнате. Дело это ответственное, требующее подготовки.

Сначала определимся с планировкой. Во многом это определяется возрастом вашего ребенка и его потребностями. Для школьников стараемся выделить уголок для сна и отдыха, для занятий и, если позволяет площадь комнаты, зону для игр или для занятий спортом. Если у вас в планировке получится, что зоны как-то пересекаются, то ничего страшного в этом нет. Комбинируйте, ищите оптимальное решение.

И помните, что детская должна быть максимально функциональной.


Настала очередь разработки дизайна. Дизайн комнаты надо хорошо обдумать и посоветоваться с ребенком. Ведь яркие обои и мебель будут перед глазами вашего ребенка не один год. Так что имеет смысл все хорошо взвесить и вместо ярких обоев с героями любимых мультфильмов или кинофильмов подобрать классические пастельные тона. А для декорирования детской использовать, на пример, постеры, их можно легко менять при необходимости. Или предметы из морской тематики, такие как штурвал, красивая коробка с раковинами или с вариантами морских узлов в комнате для мальчика, также нужно купить хороший askona.ua.

Ремонт в детскойРемонт в детской


Еще совет – не стремитесь сделать комнату «как у всех». Те клише, которые нам зачастую навязывают производители отделочных материалов, быстро выходят из моды. На то и расчет. Но вы же не будете делать ремонт каждый раз, когда на смену одним героям мультфильмов пришли другие. Лучше выбрать такой вариант дизайна, когда вашему ребенку в комнате будет комфортно и приятно. Правильно подобранные цветовые решения создадут в детской атмосферу комфорта, неверный выбор обернется дискомфортом, усталостью, раздражительностью.

Детская после ремонта должна получиться такой, чтобы она нравилась вашему ребенку, и чтобы ребенок не стеснялся приглашать к себе своих друзей.

Пусть для вас при разработке дизайна главным будет характер вашего ребенка и его наклонности, а не то, что сегодня продвигается как модное.

Теперь самое важное – выбор материалов. Здесь главными требованиями являются экологичность и безопасность. Заходите на форумы, общайтесь, советуйтесь, читайте мнение специалистов, а при походе за покупками – требуйте у продавца сертификаты качества.

Начнем с электробезопасности. Все розетки в комнате должны быть с защитой от детей, все светильники – обязательно с плафонами. Общее освещение в детской должно создавать поток света не менее 200 люкс.

Ремонт в детскойРемонт в детской


В зоне занятий должно быть свое направленное освещение.

При установке в детской новых пластиковых окон, помните, что при необходимости их можно снабдить специальными замками, и ваш ребенок самостоятельно окно уже не откроет.

Хорошим вариантом для детской будет окно со щелевым проветриванием.

Обратите внимание на микроклимат в детской: необходимость в установке дополнительных источников отопления, циркуляции воздуха и влажности.

Напольное покрытие стоит выбирать такое, которое может выдерживать большие нагрузки и которое просто убирать. Хорошим вариантом будет паркетная доска или ламинат. Можно выбрать и линолеум, но только высокого качества.

Интересным вариантом является ковровое покрытие, но за ним сложно будет ухаживать.

На стены лучше выбрать флизелиновые или моющиеся обои.



Дата размещения: 17-09-2015, 17:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?