Сооружение гаража со смотровой ямой

Сооружение гаража со смотровой ямойДля того чтобы процесс обслуживания вашего автомобиля доставлял больше удовольствия, необходимо позаботиться о том, чтобы гараж был оснащен смотровой ямой. Если имеется собственный земельный участок, то лучше подойти к его обустройству по всем нормам и правилам. Это поможет вам избежать последующей переделки, и, связанных с ней, трудностей. Для начала необходимо залить фундамент. На данном этапе особое внимание уделите рабочей коробке, позаботьтесь о дренаже, а так же гидроизоляции. Это наиболее эффективный способ защиты смотровой ямы от грунтовых вод.

Если перед гаражом www.kirpichnik.com.ua выполнена качественно, то и подъезд и уход за территорией будет облегчен. Необходимо учитывать и тот факт, что автомобиль рекомендуется оставлять в зоне отдыха, то есть в зоне без смотровой ямы. Это сводит негативное влияние внешних факторов к минимуму. Таким образом, днище вашего автомобиля будет защищено от коррозии, которая возникает, как правило, от воздействия избыточной влаги. Для реализации такого варианта, конечно же, потребуются определенные ресурсы. Если вам это по-карману, то лучше позаботиться об удобствах заранее.

Сооружение гаража со смотровой ямойДля маскировки смотровой ямы можно использовать палубные доски, расположив их вдоль отверстия. В качестве опоры, как правило, используют страховочную рейку из металла.

Основным существенным отличием смотровых ям друг от друга, являются линейные размеры и отделка. Во всем остальном они одинаковы. Определяясь с размерами смотровой ямы, вам стоит учитывать габариты автомобиля и ваш рост.

Смотровую яму нужно делать исходя из ширины колесной базы автомобиля. Рассчитывая величину показателя для конкретного случая, учитываются все модификации. Если в вашем гараже будут проводиться ремонтные работы различных автомобилей, то смотровую яму лучше вырыть шириной, равной 80 см.

При расчете глубины, учитывайте свой рост, положение автомобиля при ремонте. Для того, чтобы было удобно проводить ремонтные работы узла, а так же любых других частей, эта величина должна быть на 10-15 см больше.

Для удобства входа в смотровую яму, ее длину делают на 1 метр больше. Ступеньки, так же, желательно продумать заранее. Либо используйте приставную лестницу.

Учитывая вышеупомянутые рекомендации, при строительстве гаража со смотровой ямой, и при его эксплуатации, у вас не возникнет каких-либо трудностей.

Дата размещения: 11-05-2014, 17:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?