Как построить гараж на даче

Как построить гараж на дачеПостройка гаража на даче – необходимая мера практически для любого автолюбителя. Помимо своей основной функции (защита автомобиля от дождя и снега), гараж может выполнять функцию мастерской. Можно, конечно, заказать уже готовую конструкцию в строительной фирме, однако куда интереснее и дешевле выполнить всю работу самостоятельно.

Как перед тем, как выбрать машину, можно почитать www.mv.org.ua, так и перед постройкой гаража, можно поинтересоваться мнением специалистов.

Как построить гараж на дачеВ первую очередь под любой объект необходим надежный фундамент – это основа будущей постройки. Существует несколько ее разновидностей. Первая – большие бетонные плиты, уложенные на гравийно-песчаную подушку, соединенные специальной стяжкой.

Вторая – стандартный траншейный вариант фундамента, с укладкой деревянного пола. Особое внимание следует уделить гидроизоляции.

Когда фундамент надежно застыл, следует переходить к постройке стен. Для этого можно использовать деревянный каркас, кирпичи или пеноблоки в зависимости от того, какой вид гараж будет иметь в итоге. Следует заранее определиться, какого размера предполагаются ворота и окна.

Далее крыша. Чтобы она прослужила дольше, необходимо ответственно подойти к ее конструкции. Крыша может быть как остроугольная, так и пологая. Независимо от ее вида, желательно установить в основании балки из бруса, которые придадут конструкции прочность. Для лучшей защиты покрывать строение лучше профнастилом или металлочерепицей.

На завершающей стадии работы в строение монтируются окна и ворота, а стены утепляются с помощью минеральной ваты или пенопласта.

Дата размещения: 27-12-2013, 13:02

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?