Монтируем мокрый фасад

После завершения строительства здания, встаёт вопрос касательно отделки его фасада. Важно, чтобы подобная облицовка обладала хорошими прочностными свойствами, долгим периодом службы и внешней привлекательностью.

Монтируем мокрый фасад


Всем этим требованиям отвечает мокрый фасад. Данная отделка имеет такое название, так как при выполнении этой технологии используемые составы разводятся с водой.

В чем заключается технология мокрого фасада?



Для того чтобы произвести подобную облицовку требуется проделать несколько этапов. Если все работы осуществить правильно, то фасад дома будет красивым долгие годы, и при этом реставрировать его не придётся.

Подготавливаем поверхность

1. С основания стен убирается имеющееся покрытие и все загрязнения. Если на стене присутствуют какие-либо дефекты, то их обязательно стоит заделать. Иногда поверхность нуждается в капитальном ремонте. Таким образом, получится сделать более прочную облицовку.
2. Далее основание обрабатывается грунтовкой.

Крепление утеплителя


1. Прежде чем приступить к фиксации плит утеплителя, следует установить на поверхности алюминиевый профиль с перфорацией в горизонтальном положении. На проёмах двери и окон создаются специальные косынки, а боковые части отливов на окнах закрываются при помощи заглушек.
2. Клей разводится строго по инструкции. На поверхность теплоизолятора наносится этот состав с применением гребенчатого шпателя.
3. Самый первый ряд утеплителя важно проверить на горизонтальность, и если нужно производится корректировка плит. Все остальные ряды утеплителя крепятся вперевязку. В итоге отделанная поверхность напоминает кирпичную кладку.
4. Для лучшей фиксации утеплитель дополнительно крепится дюбелями. Для одной плиты стоит применить не меньше 5 крепежей.

5. После этого крепится сетка из стекловолокна. Она выступает в роли армирования. Чтобы зафиксировать её на основании стен, используется штукатурный состав.

Монтируем мокрый фасад


Облицовка фасада

1. Изначально на стены наносится штукатурный раствор под покраску. Воду следует добавлять по инструкции.
2. Когда наносится декоративный слой штукатурки, требуется определить нужную толщину слоя, чтобы она была паропроницаемой.
3. При помощи этой облицовки допускается делать на поверхности различные узоры в разном цвете.
4. При создании декоративной отделки можно использовать покраску. В этом случае, поверхность грунтуется и потом краска наносится несколькими слоями.

Дата размещения: 16-10-2016, 21:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?