Устройство и технология нанесения «мокрого» фасада

Если хочется произвести хорошую защиту для стен дома, можно применить мокрый фасад. Таким образом, возможно, максимально утеплить не только внешнюю, но и внутреннюю часть стен. Подобная отделка считается самым экономным вариантом теплоизоляции.

Многие сегодня утепляют свои дома и в результате, начинают гораздо меньше платить за работу отопительной системы. Ведь, если стены в доме оставить не утепленными, то будут заметны значительные потери тепла в зимний период.

Устройство и технология нанесения «мокрого» фасада


В настоящее время для выполнения теплоизоляции можно применять множество всевозможных утеплителей. Однако в нашем регионе чаще всего для этих целей применяется мокрый фасад. Эта технология имеет такое название из-за того, что во время её применения используется очень много воды.

Благодаря тому, что наносить мокрый фасад очень легко и для этого не нужно тратить много денег, подобная техника теплоизоляции часто используется при отделке одноэтажных и многоэтажных домов. Кроме этого, этот материал может быть представлен в самых разнообразных цветовых оттенках.

Как наносится мокрый фасад?



Изначально к поверхности стен прикрепляется теплоизоляционный материал, в качестве которого нередко выступают такие материалы, как пенополистирол либо минеральная вата. Данные утеплители обладают превосходными теплоизоляционными качествами, к тому же, они устойчивы к возгоранию, поэтому считаются пожаробезопасными. Для крепления этих утеплителей на стене применяется клеящий состав на основе полимеров. Таким образом, получится сэкономить. Плюс ко всему, этот клей лучше всего переносит воздействие влаги.

Устройство и технология нанесения «мокрого» фасада


После утеплителя на поверхность наносится штукатурный слой с применением армирующей сетки. Для получения более ровной поверхности желательно покрывать сетку точно таким же клеящим раствором. При добавлении в раствор во время приготовления штукатурки можно также добавить немного клея, тогда смесь получится пластичной и будет гораздо лучше переносить морозы.

В конце, поверхность стен покрывается декоративным покрытием. В результате, фасад будет иметь довольно красивый внешний вид. К тому же, после подобной отделки стены дома становятся более защищёнными от воздействия природных явлений. Нередко в роли декоративного покрытия выступает фасадная штукатурка.

Самым большим преимуществом мокрого фасада считается хорошая теплоизоляция дома при минимальных денежных вложениях. При помощи мокрого фасада производится ещё и дополнительная его звукоизоляция.

Дата размещения: 4-05-2016, 19:11
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?