Как работать со штукатурной сеткой?

Чтобы штукатурный раствор хорошо закрепился на поверхности, применяется специальная сетка. В том варианте, если штукатурку наносить без использования этого материала, то через небольшой промежуток времени отделанная поверхность просто-напросто начнёт растрескиваться и вся произведенная работа пойдёт насмарку.

Как работать со штукатурной сеткой?


В итоге покрытие совсем отпадёт. Чтобы такого не было, нужно во время осуществления штукатурки крепить на поверхность штукатурную сетку. Таким образом, практически вся нагрузка будет приходиться именно на этот материал, в итоге трещины на поверхности стен или потолка появляться не будут.

Как крепить к поверхности штукатурную сетку?



Способ крепления сетки может быть разным. Здесь имеет значение метод нанесения самой штукатурки. Данная смесь может наноситься путём обрызга либо посредством накрывки. Поверхность армируется с помощью сетки. В большинстве случаев, этот материал крепится при помощи специальных крепежей прямо к сухой поверхности.

Если планируется отделывать небольшую площадь, то для фиксации сетки применяется штукатурная смесь. Для этого раствор наносится небольшими точками, после чего производится оштукатуривание.

Монтируем металлическую сетку под штукатурку



Если планируется наносить штукатурку слоем до 30 миллиметров, то применяется металлическая сетка. Для этих целей подбирается материал с требуемым размером ячеек. С подобной сеткой работать достаточно просто.

Последовательность действий

1. Сначала сетка обезжиривается простой водой либо мокрой тряпкой.
2. Потом сетка вырезается нужного размера.
3. Когда на потолке располагаются русты, то нет необходимости в разрезании сетки. В этом варианте, материал располагается в целостностном состоянии.

Как работать со штукатурной сеткой?


4. Далее подготавливаются отверстия с диаметром по 6 миллиметров и глубиной немного превышающую длину дюбеля.
5. Отверстия делаются на расстоянии 25 сантиметров друг от друга. В них потом монтируются дюбеля.

6. Затем сетка крепится к поверхности с применением шурупов и строительной ленты. Во время монтажа важно хорошо зафиксировать края. Крепление материала выполняется внахлёст.
7. В конце на зафиксированную сетку монтируются маяки для штукатурки.

В этом случае, желательно штукатурку наносить в два слоя. Вначале смесь наносится мастерком и слегка вдавливается внутрь сетки. Потом штукатурка в равномерном порядке наносится на все основание и затирается тёркой. После просушки первого слоя, поверхность обрабатывается повторно.

Дата размещения: 12-06-2016, 19:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?